Допустим у вас зарплата 20 тысяч.
Живете в кладовке у родителей.
Есть возможность снять в аренду квартиру. Но никто вам её не арендует, кроме одного человека. И стоимость арендной платы 10 тысяч.
Вас стало много чего раздражать живя в маленькой хрущевке - двушке вчетвером. Вы взрослый/ая личность и хотите свободы и личной жизни.
Но! Что бы вы выбрали - самому решать что сегодня на ужин из эконом еды и при этом ощущая себя сильной и независимой личностью или же жить с родителями до конца 21 века на всем готовеньком, чистеньком и вкксненьком. А все свои деньги могли бы тратить на развлечения и шмотки.
Организация быта
Чтобы вы выбрали? Важно!
я работала на 2 работаю и подрабатывала. когда мало платили (при СССР) и всегда жила отдельно, ВСЕГДА, с 18 лет!
А теперь-то можно заработать при желании и побольше 20 тыс и взять ипотеку.
Ekaterina-0501
Сие похвально. Думал о подработке. Но ни талантов, ни навыков, ни знаний.. куда возьмут бездаря
Аселя Тайкулакова
Ещё одна звездунья. Ну скажите где можно заработать больше? Нет в регионах работы! 1700р платят 48-летней женщине, имеющей 9-летнего ребенка. 6тр платят архитектору на моей бывшей работе! Уйти в вахтеры, где 10- так даже до 20 далеко!
Снимайте. Но на 10 т р сильно не пошикуете. И узнайте, скорее всего ещё коммуналку придется платить, это ещё 1,5-2 т р
При з/п в 20, нанять за 10--ку и ещё как--то жить --нереально. Потому что плюсом к 10 будет ещё что--то из ку и просто необходимых тек. расходов ( транспорт, например ). Так что, я бы пожила у мамы.
Я бы выбрала 3-й вариант. Откладывать на первый взнос деньги, а не тратить на всякую ерунду. С родителями можно отложить, и я так понимаю, Вас никто ниоткуда не гонит и Вас с родителями вполне устраивает.
Ekaterina-0501
Все дело в том что подрастает младший брат. И это подзадрлбало жить в одной комнате. Тут и друзей водит. Шум, гам. И все прочее. Я сейчас лето начнётся, каникулы. Вообще вешаться начну.. Я человек который любит спокойствие и очень раздражителен. Поэтому решил что для меня ценнее отдать за свободу и спокойствие половину своего дохода.. А как быть дальше... не знаю. Но нервы целее будут однозначно. Все изменилось. И больше комната в родительском доме не является моей...
Паре сдают квартиры чаще, чем одинокому. Попроси знакомую девушку подыграть тебе, изображая пару. Снимешь дешевле и лучше.
судя по слову "шмотки" ты все таки баба, мужик бы в пользу выпивки вещал.... а раз ты баба, так найди мужика, етить твою налево. кладовка не убежит) а вот если ты мужик, то ищи работу и зарабатывай.. хотя конечно и к бабе можно уйти, на шею к теще.... ну, вдруг там метраж получше и борщи вкусные, заодно и развлечешься, бесплатно)
Ekaterina-0501
Ты сам баба. Вагину побрей
Ага. Сильно ты оденешься и развлечёшься на свою двадцатку. Выбор один - пахать и зарабатывать столько, чтоб хватало и на квартиру, и на поесть, и на всё остальное.
Я в лет с 16-17 живу сам по себе.. Отличное состояние души. Сам совершаешь ошибки- сам учишься и исправляешь. Советую.
Я с 16 лет отдельно, с 18 лет полностью на своем обеспечении. И на жилье уходило 1/3 дохода всегда. И так 8 лет)) Потом ипотека.
Свобода дорогое удовольствие, но оно того всегда стоит.
Tatjana Sigorskaja
у меня законч. ответы, поэтому сорри, пишу вкомменте
работать на двух работах и копить деньги на покупку собственной комнаты, даже если вы будете откладывать по 10 т. р., которые вы хотите платить за аренду откладывать, то в год, это 120 т. р. через неск. лет можно либо купить комнату, либо впрягаться в ипотеку на половину стоимости квартиры.
Работайте на двух работах, и вы счастливы будете, что есть место, где можно спать, а если мама приготовила борщ- это будет предел мечтаний.
готовенького, чистенького и вкусненького не было, у меня был только 1 вариант
Разделяй и властвуй!)
В наше время сложно без доп. дохода. Попробуй перевести хобби в источник дохода, поживи пока у родителей, вложи деньги в саморазвитие... начнешь зарабатывать - снимай) но имея 20-ку это правда не имеет смысла, будет крайне тяжело.
Ekaterina-0501
Знаете я запутался... Совсем. В этой жизни.