Организация быта

Vivre sa vie. Вопрос о личных границах. Когда так называемые "близкие" нагло с ними не считаются

Хочу жить отдельно от родителей и никак не пересекаться с ними. Рассказала о своих планах матери и о том, что хочу жить в другом городе. Деньги на съем жилья будут с отпускных. Буду снимать однокомнатную. Но мать лезет со своими планами о приездах. Моя сестра тоже собирается жить в другом городе, но дальше. Ее не беспокоят этим. Как сказать матери, что я не хочу, чтобы они приезжали и нарушали мои личные границы. Я хочу строить свою личную жизнь; Она постоянно лезет и контролирует. Говорит: до тех пор, пока они не купят квартиру, она (иногда они вдвоем) будут приезжать и жить у меня. Просто ставит перед фактом. Давит на чувство вины, что якобы мне жаль угла для родной матери. Я не чувств себя комфортно рядом с ними. Почему я должна страдать, если хочу чувствовать себя, как дома? К слову, у них есть своя квартира в Твери. Еще в другом городе купят жилье и пропишутся там. Зачем они лезут ко мне и как пресечь это?
Уезжать и не сообщать адрес.
ГК
Галина Корыстова
84 754
Лучший ответ
просто переезжать и не забивать себе голову, мало ли кто что хочет
взрослый человек сам решает как ему жить
"Деньги на съем жилья будут с отпускных." Это как? За жилье надо платить каждый месяц. Вам каждый месяц платят отпускные?
Короче, не выдумывайте. Вы еще никуда не уехали и ничего не сняли, а уже переживаете о гостях. Смешно. Снимете - можете сказать, например, что по вашему договору аренды вам запрещено пускать гостей, за это большой штраф.
Эльвира Федорова На первый раз с отпускных. Далее - с зарплаты. По вашему, я не могу рассчитать свой бюджет или недостаточно зарабатываю? Смешно так думать
А чего вы собственно страдаете-то загодя? Вы еще не уехали, квартиру не сняли. И никто к вам не приехал. Может к вам никто и не приедет.
Эльвира Федорова Как раз-таки собирается. Уже мне сообщили
Собираться можно все что угодно. Потом, если оним станут мешать, скажете Мама будет вот и так и так. Не нравится. Ну тогда езжай домой и больше не приезжай, будь любезна. Вот и все.
Переезжай и не сообщай адрес. Да, нехорошо, зато эффективно. А по другому никак.
Юлия Мадди Оооочень мудро и чрезвычайно по — родственному
Эльвира Федорова Наконец-то разумные на сайте. Спасибо
Эльвира Федорова По поводу долга - семье, Родине или еще кому - это навязанное. Взрослые люди строят свою жизнь, а не живут ради долга. Многие дети живут отдельно от родителей, инфантилизм как раз - когда они живут вместе с ними
Ты с головой дружишь? Это что за инфантилизм? « должна страдать» и тому подобное . Это — мать, и думать надо не о своём удобстве, а о том, чтоб удовлетворить ее просьбу ,, и заметь: не такую уж невозможную . Тебя терпели они все твоё детство и юность . ?Ну, и ты потерпи родных людей .. Психических, старых, инсультных и то терпят. А ты потерпи нормальных .
Эльвира Федорова А ты? По какому праву мне тыкаешь? Я тебя не знаю. Жить с родителями всю жизнь я не собираюсь.
Чего нет, того не прилепишь (non vis stercore, non tormenta tua asinum), куйнёй не занимайся, начни работать и бред пройдёт сам собой
Эльвира Федорова Спрашивали разумных, а не с отсутствием печати интеллекта. Отпускные, собственно, платят на работе

Похожие вопросы