Организация быта
Как выбрасывать заварку
Завариваю рассыпной чай, потом выбрасываю заварку в мусорный пакет, в итоге вода из нее вытекает и смешивается с другими отходами, короче кошмар. Пробовал чайники с отжималкой тоже не помогает, как ее высушить и что можно делать?
вытряхиваю спитую заварку в пластиковый одноразовый контейнер с сетчатым дном снизу второй контейнер уже с нормальным дном как заполнится выкидываю в палисадник под розы
С кошачьим туалетным наполнителем не пробовали смешивать?
Короче, выбрасывайте заварку в кошачий горшок, влага там впитается, а наполнитель меняйте уже обычным порядком.
выливаем в раковину жидкую часть, а сухую выкидываем в мусор
купи удобный френч-пресс
в унитаз
А мы например заварку собираем, а потом на даче в землю для удобрения . Просто складывает в пластиковую ёмкость и она там сохнет
Я остаточки аккуратно выливаю в раковину (ну, или в чашку, как в том анекдоте - ну, кисонька, ну, дай еще капельку), остальное в ведро. А можно положить в чайник салфетку, она впитает остатки, потом все это дело в мусорку. А чтобы это было удобно, я завариваю не в чайничке, а в эмалированной кружке, ненавижу мыть чайник, поэтому избавилась от него.
В унитаз просто вылейте.
Вопрос-то с подвохом.
Так и хочется сказать "в унитаз её!", но смотришь на процент выгребных туалетов по Росе... а туда заварку нельзя... да уж, лучше на газон вытряхивать.
В отдельный пластиковый контейнер и потом можно на землю во дворе.
Не вздумай сливать в унитаз!!! Забьёшь каналыгу и будут у тебя потом какашки в квартире плавать. Только в ведро выбрасывай.
Виктория Филиппова
да вот я потому и спрашиваю что в унитаз нельзя
Кидай с балкона
доливаю в заварник полстакана холодной воды и в унитаз всё это выливаю. Смываю. Никаких тебе разводов и подтеканий.
выносишь из дома и кидаешь в кусты им удобрение тебе облегчение
1.Наливаете в чайничек воду.
2.Выливаете всё в ситечко над раковиной, отжимаете (например, отжимая ложкой),
3. Выбрасываете (стряхиваете) в ведро.
4. Промываете ситечко.
3. Выбрасываете (стряхиваете) в ведро.
4. Промываете ситечко.
....берешь в рот и выплевываешь!
странный у вас мусорный пакет ну или чай. у меня все норм и ничего не вытекает
Правильно посоветовали как пример в унитаз, или купить целофановые пакетики (целые) , что бы в них уже выбрасывать, так кошмара не будет и выбрасывать будет удобно.
Отжимаете воду, затем в пакет.
мне пофиг, чё там с чем смешивается в мусорном пакете, а почему тебя это волнует?
Виктория Филиппова
вытекает на пол все, или на ноги пока несешь до мусорки