Много снимала и комнат, и квартир.
Хозяева попадались разные.
Так что что тебе рассказывать?
Люди-то разные, извини за тавтологию.
Доверяй, но проверяй, как говорится.
Главное - убедиться, что перед тобой действительно хозяин квартиры, которую снимать собираешься, проверить документы, задолженность, согласие других собственников.
И все-все мелочи, вплоть до маразма, прописать следует в договоре, чтобы потом можно было на это дело сослаться, если что.
Сейчас уже сама сдаю своё жильё, люди разные.
И свиньи, и идиоты, и больные на всю голову попадались.
Но ничего, это опыт.
Сейчас нормальные живут.
Организация быта
Расскажите про свой опыт сьема жилья?
Снимаю двушку в Москве, все хорошо.
опыт всегда одинаковый:
ищещь жильё, смотришь, выбираешь из понравивишихся, подписываешь договор и перевозишь вещи.
точно так же и арендаторы моих квартир сейчас делают
снимала в питере. кладовку без окон потому что не было работы и денег. потом в этой же квартире снимала комнату. потом снимала комнату в двухкомнатной квартире мастерской где кроме меня никто не жил
Живу в съемных квартирах последние 15 лет. Все легко и просто, права и обязанности обеих сторон регламентированы государством. Боюсь, что в России это дело пущено на самотек, что и создает проблемы для всех...
Татьяна Полянская
Это точно, никто договоры подписывать не хочет
Приехали в другой город с мужем и ребенком,
его дедушка встретился со своим давним приятелем, тот как раз сдавал квартиру сына алкоголика, с долгами по квартплате.
Сняли мы ее недорого, старик рады были, что будет чем выплачивать долг. Мы отмыли квартиру и вывели тараканов после прежних квартирантов.
Жили без бед 2 года, потом старики заболели, стал командовать их зять, вообще левый в этой истории.
Обвинил, что мы ремонт не сделали, что-то из вещей украли, забрал в счет этого коляску (мы как раз съехали, оставили ее в пустой квартире, чтобы соседка продала).
Да пофиг на дурака, но неприятно.
В это же время я квартиру сдавала, где мы раньше жили,
там квартиранты с моей машинкой стиральной съехали и не заплатив за последний месяц.
Короче, всяко было)
Да пофиг на дурака, но неприятно.
Короче, всяко было)
Через агенство недвижимости
Я и квартиру и дом снимала, дом лучше есть мангал, баня но не везде. Проблем не было.