Организация быта

Вопрос исключительной значимости. Вы пользуетесь КРЫШКОЙ унитаза? Хоть раз в жизни закрывали его за собой? Зачем она?!

Редко ею пользуюсь.
Елена Якушина
Лучший ответ
Лариса Матыгуллина Лучший за "ею" - сегодня редко встретишь качественный русский язык.
На даче обязательно Там ведерко....
Оля Маринова
Нет необходимости, ибо там прилеплен озонатор.
И кроме него ещё и на полу стоит, пшикает периодически....
закрываю, чтоб аромата дикой природы не было по всему дому.
Женечка )))))
нет не закрываю
Sanabar Dovletova
да тут не о гигиене надо думать - вы знаете как работает канализация?? - так вот у вас в унитазе может появится крыса!!! в России думаю точно клапана не ставят..
Лариса Матыгуллина Вы знаете, как устроен унитаз и почему в нём всегда вода?
Елена Чеснокова А крысе слабо крышку приподнять?
Всегда закрываю, ибо по феншую в открытый унитаз утекают деньги. А когда ты смываешь при открытой крвшке брызги летят в разные стороны, брызги это бактерии инфекционные заразные
Татьяна Сушкова Феншуй появился более 2000 лет назад.. Когда унитазов в помнине не было. И, более того, в месте его появления монахи по сей день пользуются дыркой в полу в позе орла..
Им наверное было бы интересно узнать, как в далёкой России толкуют и применяют феншуй..))
ванная и туалет объединены, закрываю чтобы во время смыва мелкие капли не поднимались в воздух и не оседали на зубную щетку и прочие предметы гигиены.
ВСЕГДА пользуюсь и всегда закрываю.... Печально что у людей нет элементарных понятий о гигиене
Лариса Матыгуллина А какая с её точки зрения, закрыта ли крышка, когда биоматериал смыт?

И в любом же случае открывать.
Да, что-бы кошка не падала.
Перейти к поиску

Унита́з — санитарно-техническое приспособление для удаления продуктов дефекации и мочеиспускания, устанавливаемое в туалетах и снабжённое системой автоматического или полуавтоматического смыва. Обычно изготавливается из сантехнической керамики. Конструкция, подобная современному унитазу, впервые изобретена в Китае примерно в I в. до н. э. В Европе подобное устройство впервые появилось в Англии в викторианскую эпоху.

Происхождение русского слова «унитаз»
Имеются две версии происхождения русского слова «унитаз»:

В 1883 году англичанин Томас Твайфорд (англ.) русск. изобрёл новую модель туалета — цельную (компакт), вместо более ранних, включавших чашу и трубу-поддон. Новую модель назвали unitas — единство [1];
По версии словаря Ушакова [2], слово произошло от названия испанской фирмы «Unitas» (лат. Unitas — единство), которая занималась электрификацией страны, а заодно и выпускала унитазы с 1909 года, поставлявшиеся в том числе в Россию. Замена «с» на «з» произошла из-за ассоциации со словом «таз».
У меня дома куча кошек разновозрастных, жутко любопытных. И если я не хочу (а я-таки не хочу!!!) ежедневно их по очереди извлекать из унитаза и мыть-сушить, то закрытая крышка унитаза - это мое спасение...
Если туалет не отдельный, а вместе с ванной, то в ванну заходить приятней.
И после обработки средством для туалета нужно закрыть, чтобы флюиды химические не распространялись по квартире.
Лучше держать откоытой - он проветривается. Не думаю, что все намывают его щетками и средством после каждого посещения.
Мне она не нужна. Разве что в маленьком придорожном туалете каком сумку на нее поставить.
N. M.
Закрываю иногда. Когда хочу посмотреть какие на крышке красивые цветы сверху нарисованы))
Нет, или редко
Закрываю. Просто крайне полезная привычка, навязанная моей канадской женой, которая воспитана в обычаях тотальной гигиены ко всему))
Лена Елена
Лариса Матыгуллина Примерно при чём тут гигиена?

Трогать уник лишние два раза, а ещё?
Что бы теплее попе было в зиму)