Это горький факт который порою невозможно изменить!
Моя кухня 1.5х2.5 метра))
Организация быта
Кухня 4 квадратных метра - это нормально, или как?
как Вас устроит
объективно - мало, но можно есть в столовой, кухня только для готовки или перепланировка
Это не кухня, а закуток для приготовления пищи.
Выломайте стену в ванной и в сортире. Сделайте большое пространство
Варя Кокозова
Как остроумно. Дыру себе выломайте в черепе.
у меня кухня 15 кв. м... 4м - туалет
Это меньше нормы, даже в хрущах, кажется, пятиметровки были, а тут вообще 4, это со скрипом впихнуть необходимое и самой впихнуться между ним, да и то с миниатюрной комплекцией, а если больше..., короче мало 4
По нынешним меркам маловато. Но не всем нужна большая кухня. Кто то приходит туда только чай заварить и готовую еду разогреть, им больше и не надо.
У меня 5,5. Никто не верит, все считают, что больше. Главное - грамотно все расставить. Двое за столом помещаются роскошно, трое - нормально, четверо - туговато. Хочу сделать стол, движущийся вдоль стены по рельсе. Обдумываю опоры.
Маловато будет, если готовить вдвоём то и не развернуться особо, тесно будет
Это Россия, детка! В хрущевках - только такие кухни и есть. Еще и даже меньше.
Да, у меня на даче в доме - площадь туалета больше!
Варя Кокозова
Не хрущовка, сталинка. Комнаты большие.
Саша Вишня
в хрущевке кухни почти везде 6 м2
и то люди недовольны.
а консервация, а на праздники, если много готовить... уф!
и то люди недовольны.
Маленькая.
Отлично.
Маловато. Получается, что холодильник будет стоять не в кухне. Но. возможно, если проживает 1 человек, то достаточно.
Варя Кокозова
Холодильник стоит в кухне, но больше одного человека там нормально поместиться не могут. Прописаны трое, негласно проживают четверо. 3 комнаты, огромные.
ужс... это для кухарки
и высота потолков... в кухне такой, как в колодце.
это вот такая:

Холодильник придется ставить в прихожей. Зато потолки высоченные.
Варя Кокозова
Холодильник там помещается. 2 человека нормально - нет.
Вроде да
Кухня 4 метра - это кладовка, уж извините
У меня 7.5 квадратов кухня. Только-только хватает. А 4- это вообще жесть.
Вы в комуналке живёте?
Варя Кокозова
В сталинке-трёшке с огромными комнатами и крохотной кухней. В коммуналке была у знакомой, там втрое больше кухня.
маловата. у меня сартир на даче больше
можно из говна и конфетку сделать...
У вас кладовок должно быть много, я знаю сталинки, сама родилась в таком доме . За счёт кладовки увеличьте площадь .
это сравнимо с площадью совмещенного санузла