Я люблю "бабушатники".
Много мест, куда можно присесть и прилечь. То есть - диваны, кушетки, оттоманки, канапе, кресла, с покрывалами.
Много домашнего текстиля. Покрывала, определенного вида занавески, скатерти, половики.
Много местного света. Бра, торшеры, настольные лампы. Теплый свет.
Книги, музыкальные инструменты, комнатные растения
Чистота, кошка, пироги
Винтажные предметы интерьера
Организация быта
что для вас уют в доме, какой дом назовете уютный?
Уютно там, где я чувствую себя комфортно.
Мне и в гостиничных номерах уютно - чисто, тепло, удобная кровать, свой санузел.
за окном идёт снег, вся семья дома. Мягкий свет торшера, клетчатый плед и на столе ждёт интересная книжка. это - счастье. и еще бы кресло-качалку. Я почему-то именно клечатые пледы всегда покупаю, и специально недавно купила для того чтобы повалятся на диванчике завернувшись в плед посмотреть любимый фильм или передачу, в конце которого я обязательно должна уснуть. Уют - это то к чему я стремлюсь всю свою жизнь творя в своем жилище все новые перемены, чтобы было уютно, тепло, сухо и красиво. Чтобы хотелось бы возвращаться бы вновь и вновь. И отдыхать в точности как я написала. Чтобы ничего не случалось плохого с родными, чтобы без толку не трезвонил телефон и не огорчали близкие люди и все у них было бы замечательно!
Чистота, порядок, продуманный интерьер, где нет случайных вещей, милые мелочи
уют в моем представлении минимализм, тепло, без собак и кошек

Чисто, сухо и тепло
я старомодна. для меня - это чистота, вкусная еда, хороший запах. и чтобы в жилье было комфортно, в плане "все сделано по уму".
Это когда у меня уют? Да блин там уже диван по ходу перевернули))
куда хочется приходить
В условиях городской квартиры... Теплого цвета светлые обои, ламинат шоколадного или каштанового цвета, теплого оттенка. Мебель подходящая по цвету, например диван под цвет обоев или немного светлее/темнее. Красивый текстиль, мягкие пледики. Большая и милая чашка какао/кофе с молоком, печеньки, книга, любимый человечек рядом, несколько котиков в ногах...) можно еще дождь за окном
любой... чистый
с приветливой хозяйкой
Любой. Приятно хозяевам и мне удобно .
Дом небольшой, у озера, рядом лес. Клумбы с цветами. В доме чисто, мало вещей, почти нет мебели. Кошка на окне, моется.
Тикают ходики.
Другого не представляю.
Тикают ходики.
Другого не представляю.