Организация быта
как лучше убиратся в квартире? сразу все убрать или по частям растянуть?
Лучше сразу все убрать
Раз в полгода....
Я моюсь частями
Глажу портки по одной штанине, а иногда до колен
Чем чаще будешь убирать, тем скорее овладеешь "правильной" технологией уборки.
есть время и силы, мотивация? тогда можно горы своротить.
У всех по своему. Я по состоянию квартиры делаю. Если это обычная уборка (та что делается раз в определенное количество дней) то все сразу удобнее. Если генеральная ( с перебиранием всех вещей, мытьем светильников и т. д) то лучше по очереди, по комнате за день. Или просто если давно не убрано тоже по одному помещению за раз, комната, потом прихожая и санузел, потом кухня.
зависит от размера квартиры и ее загрязненности
Загони в квартиру бульдозер.
Я практически никогда не делаю "Генералок". Ибо я не лошадь- встала с утра и понеслась с тряпкой по дому.
Убираю квартиру частями. Могу в один день все шкафы перетрясти. Могу одну комнату до блеска.
Но мне так удобно.
Чисто в доме это уже хорошо.
А правил для этого нет
Но мне так удобно.
Чисто в доме это уже хорошо.
А правил для этого нет
конечно растяни удовольствие
И так и так попробуйте, смотрите как вам удобно . Если сразу все можно и устать, если квартира большая и если будете каждый день убераться . Если делить один день это, другой то убрали, то то постепенно загрязнится то, где до этого уберали и опять по кругу .
Лучше сразу всё убрать и выкинуть в окно.
По частям однозначно. Потому что сразу сделать уборку невозможно. Одну кухню можно драить весь день, мыть холодильник, шкафчики, окно, стирать шторы, плиту отдраивать, стол и стулья, ну и пол. Это займет несколько часов.
А если вы уборкой называете вытирание пыли с видных мест и пылесосение, тогда и за полчаса управиться можно, но это не уборка.
Делишь на два дня: 1-ый выходной - по верхам; 2-ой - полы.
ну кому как удобно
для меня, лучше сразу
Лучше сразу, а потом отдохнуть