Организация быта

Как вы относитесь, если квартира выходит на проезжую часть?

Как вы относитесь, если квартира выходит на проезжую часть, на улицу или проспект, где постоянное движение, вечно пыль, шум и днём и ночью от проезжающих машин, сигналы, гул от мотоциклистов когда они газуют. Вы бы купили квартиру с окнами на дорогу? Или вас это не напрягает?
Очень плохо к этому отношусь.
Но мне слава Богу в этом плане крупно повезло, живу в областном центре с пелёнок 41 год в одном и том же доме и районе, который отдалён прилично от автомобильных трасс, хорошо, полная тишина у нас в районе. НО есть два огромных недостатка, это гадкое название улицы Больничный проезд и очень далеко из нашего района идти до любых остановок транспорта, особенно чувствителен жутко этот ад зимой в гололёд и холод.
Поэтому здесь ещё как сказать, с одной стороны отлично, что нет шумных машин под окнами квартиры, а с другой стороны жуткий ад, очень далеко идти до остановок.

Я помню лежала в больнице летом на первом этаже, за окнами была оживлённая автомобильная трасса, окна были в палате открыты, спать я не могла, по ней постоянно ехали тяжёлые фуры и шумные друг за другом автомобили. Засыпала где-то в три часа ночи, когда становилось более менее тихо.
Мария Шихова
Мария Шихова
97 589
Лучший ответ
Не особенно хорошо отношусь. У меня, конечно, есть кондиционер, но хочется и проветривать, а с улицы пылища.
Не напрягает. У меня переезд напротив, так трамваи сигналят. Летом трамваи всю ночь ездят. Но! Сверху неадекват живет, я сгореть боюсь, так окна на лоджии закрыты. А с кухни не так громко слышно.
Светлана Аверёнкова У меня дом шумозащитный, за счет этого сушилка есть. Это практически комната, но без окна.
Ну если у нас других нет все квартиры выходят на улицу . Главное что бы не на большую улицу или проспект . У меня выходят и ничего с 15 этажа и не слышно и не видно улицу .
Шум - это я бы пережила. Но пыль! Невозможно пользоваться балконом, который я никогда не стеклю - не нравится...
если совсем дёшево и надо скорее отселяться, то купила бы. в других случая нет
ставьте хорошие окна а не дешёвку. никаких проблем.
*юлия *
*юлия *
61 371
Гулзира Султанова Я люблю воздух, по этому окна держу приоткрытыми.
Жили в такой квартире, сейчас окна выходят в лесной массив, тишина, птички поют
Елена
Елена
50 377
Халида Смирнова Кайфуете, да?
НИ-ЗА-ЧТО!!!
Теперь --да. Это лучше, чем с окнами на дет. площадку.
да ужас!
Мы сейчас как раз занимаемся вопросом продажи-покупки квартиры и главным условием является окна во двор и удаленность дома от дорог. Ни за что не купим квартиру с видом на оживленную трассу или трамвайные пути.
DB
Dalila Baibolatova
82 689
Ко всему привыкаешь.
В.
Виктория .
85 583
не слышала о существовании трёх камерных стеклопакетов?
Юлия Корниенко
Юлия Корниенко
77 976
Гулзира Султанова А дышать чем я буду? Я окна держу приоткрытыми!
Халида Смирнова Уже пятикамерные есть - у меня стоят, красота!
К любым квартирам не очень отношусь. Жить надо в доме!
Бабушка так живёт. А мне нравится. особенно рано утром
я так жила . это очень не комфортно! постоянный шум, пыль, зимой чистят снег снегоуборочные машины и ночью очень сильный шум от них, а летом мотоциклы, машины
У меня не огромный проспект под окнами, но все равно улица и перекресток. Плюс через дорогу большой магазин и площадь перед ним. Машины я практически не слышу, вернее не реагирую на шум ими издаваемый. А вот площадь перед магазином напрягает. Зимой там собираются любители подрифтовать по ночам, а летом любители потусоваться под громкую музыку до утра.
Ирина Помелова
Ирина Помелова
89 246
У нас так. нет, не напрягает.
*** Елена ***
*** Елена ***
66 502
Хех.... На всех квартир, с окнами в парк, не хватит. В городе вообще трудно говорить о тишине за окнами. Если не проезжая трасса (проспект), так детская площадка под окнами, на которой детки пищат до 23ч (а где им еще поорать, как не на улице?), а потом на той же площадке гопники, алкоголики барагозят до 4 утра, а потом мусоровоз в 7 утра приезжает.... Так что.... наплюйте. Шум машин - это неотъемлемая черта города.
Natasha =)
Natasha =)
62 100
Меня это не напрягает. Под окнами красивый проспект, чему я очень рада. Все рядом, окна пластиковые, проветрить не проблема рано утром и в ночное время, с закрытыми окнами -- не слышно шум и гул . Единственный минус - дорожники асфальт недавно в три утра меняли, вот это был треш. Заколебались с соседями правоохранительные органы вызывать, т. к нарушался закон о тишине.
Я в такой живу. Врагу не пожелаешь. Финансы не позволяют поменять (.
Я живу в элитном районе, у нас нет ни пыли, ни шумных дорог. Спокойный тихий район!
Так что я против таких районов, о которых речь в вопросе.)))
Гулзира Султанова Это у тебя самовнушение да что площадь Калинина элитным районом признали? Ну мечтать то не вредно.
Мы так живем. Но город 45 тыс население движение не очень. Все о *кей)))
Гулзира Султанова У нас пол миллиона и окна выходят на исторический центр.
Хах.. у меня окна выходят на проезжую часть а за ней проходит железная дорога. И знаешь, чувствую себя отлично. Мне нравится.
Многие дачи у трасс покупают, а ты о квартирах у дороги. Конечно же купили, да и у многих окна на проезжую часть
У нас над районом самолеты на посадку заходят ( на Внуково)
никто уже не замечает этого... привычка.
Юлия Борисова
Юлия Борисова
13 875
Гулзира Султанова У самолётов не такой мерзкий шум как у машин и не такой бесконечный поток.
Если квартира выходит на проезжую часть, на улицу или проспект, где постоянное движение, вечно пыль, шум и днём и ночью от проезжающих машин, сигналы, гул от мотоциклистов когда они газуют то бесшумная стиральная машина на хрен не нужна
Ирина Пророк
Ирина Пророк
10 166
Не купила бы. Много вариантов и получше. У меня сестра живет в квартире окна которой выходят на железную дорогу. это намного хуже, постоянный грохот.
апива апап

Похожие вопросы