Небоскрёб нужно считать не от этажности а от высоты. Чёткой границы нет, но обычно не менее 100 метров, а с учётом стандартной высоты потолков - где-то около 30 -35 этажей и больше
Но если это не большой город с малоэтажной застройкой то там и 10-15 этажный дом могут так называть, всё относительно
Организация быта
Небоскрёб - это примерно сколько этажей? Или в разных регионах считается по-разному?
небо у всех свое... у нас вот неделю по земле облака шкрябают...
все что выше 16 этажей
Для меня небоскрёб, когда на верхних этажах качает
у меня в деревне 4 этажа уже небоскреб
Это когда ты смотришь с его вершины вниз (бинокль в помощь), а там какие-то еле различимые ,,букашки" ползают... метров 300,скажем..) да хоть в каком регионе, хоть в глухой деревне нельзя назвать небоскребом то, что и близко не катит к сие названию... ни 5,ни 24 этажа, к примеру... ну если ток для смеха ради..)
В США и Европе небоскрёбами принято считать здания высотой не менее 150 м Также небоскрёбы определяются как здания выше 100 метров, в отличие от просто высотных зданий (от 35 до 100 метров). Так что приблизительно в небоскрёбе минимум 50 этажей.
Ну в Японии в осако 60 этажей, в Токио, вроде 29,там ещё лифт стеклянный... не люблю)
У небоскрёба меньше ста должно быть, точно уже не больше.
да неважны этажи. все что в тучи уходит то и небоскреб. СКРЕБЕТ НЕБО БЛ____Ь. что сложно разобрать слово7)
Тут важно не количество этажей, а насколько круто он скребёт небо. Вот как даже курятник начнёт скрести небо - всё, это уже небоскрёб.
Ну может 100...
небоскреб лексические значение небо в небо. то есть тут математика и физека тут кароче вот так сматри: 5 этажей это 50 квадратных метрво значит 20 умножить на 50 + кислород школьника школы номер 18 плюс челик из баргузина = 321 этаж
НЕБОСКРЕБ СКРЕБЕТ НЕБА, ЕМУ БОЛЬНА ((( ПАМАГИТИ НЕБУ (