Организация быта

Почему не введут закон запрещающий курить?

Уже невозможно открыть форточку потому что постоянно курят из окон.
Потому что это очень прибыльный бизнес, к сожалению...: (
Екатерина Белянушкина
Лучший ответ
конечно это кому то надо. и вдруг народ до 80 начнет доживать массово. пойдут всякие нейродегенерации, альцгеймеры, куда их девать, лечить за счет налогоплательщиков? куда интересней в 65 инфаркт микарда и прости прощай. а самое главное совесть то чиста. минздрав предупреждал
Nargiza Rodrigez
Запахи духов, пота, гниющих овощей зачастую гораздо вреднее запаха сигарет.
Не нервничай.
Для общей профилактики инфекций прекрасно подходят: лаванда, ромашка, чайное дерево, эвкалипт, сосна, лимон, мята, чабрец, розмарин.
Укреплению иммунитета способствуют: пихта, лаванда, сосна, эвкалипт, тимьян, чайное дерево, бензоин, ладан.
Для стимулирования интеллектуальных способностей используются: бергамот, левзея, розмарин, майоран, эвкалипт, тимьян.
На память оказывают влияние: лимон, шалфей, розмарин.
Снятию умственного переутомления способствуют: имбирь, вербена, кориандр, гвоздика.
Для усиления внимания применяется эвкалипт, чайное дерево, лимон, кориандр.
В учёбе поможет можжевельник.
Если нужно повысить уверенность в себе и поднять самооценку: герань, корица, апельсин, базилик, жасмин.
За капризность отвечают: ладан, роза, анис, иланг-иланг, сандал, римская ромашка, апельсин.
При стрессах, нервных потрясениях: герань, бергамот, кориандр, жасмин, мимоза, лаванда, роза, пачули, мята.
Сну способствуют: ромашка, сандал, лаванда, чайное дерево, иланг-иланг.
На аппетит влияют: анис, кофе, груша, грейпфрут, ванилин, кофе, бергамот.

Кроме того, экспериментально установлено, что вдыхание запаха эвкалипта, лимона, мускуса увеличивает работоспособность, способствует умственному труду, оказывает возбуждающее воздействие на нервную систему, убирает чувство усталости.
Розмарин стимулирует память, улучшает процесс познания.
Роза идеально подходит для быстрого выполнения заданий – человек лучше сосредотачивается, когда вдыхает такой запах.
В ходе экспериментов установлено, что роза, лаванда, розмарин, апельсин, сандал – замечательно снимают стресс.
Вдыхание пиридина, бергамотового масла, толуола – всё это увеличивает остроту зрения человека в условиях сумерек.
Запахи камфоры и бергамотового масла делают наши глаза более восприимчивыми к зелёному цвету, кроме того, они снижают восприятие красного.
Поле зрения для зелёных объектов расширяется посредством аромата розмарина, для красных – сужается.
Запахи гарантиола и бензола значительно улучшают слух – это факт.

Гармонии способствуют: герань, роза, ладан, апельсин, жасмин;
Способствуют расслаблению: лаванда, роза, базилик, апельсин, кориандр, сандал, нероли, чайное дерево, жасмин, ромашка, кипарис;
Успокаивающее воздействие оказывают: роза, нероли, жасмин, фенхель, эвкалипт, анис, чабрец, чайное дерево, лаванда, апельсин, можжевельник, мускатный шалфей, ромашка;
Освежающий эффект наступает от апельсина, розмарина, лимона, мяты, лаванды, пихты;
Чтобы тонизировать нервную систему используют корицу, шалфей, пачули, имбирь, мяту, розмарин, чабрец, тую, можжевельник, кедр, сосну;
Для улучшения памяти применяется шалфей, базилик, гвоздика, лавр, кориандр, кедр, ромашка, розмарин, лимон;
Для активации умственной деятельности прекрасно подходит сосна, также часто выбирают герань, эвкалипт, базилик, чабрец, можжевельник, гвоздику, мяту, полынь, розмарин;
Чтобы сосредоточиться используют мяту, тую, кипарис, базилик, эвкалипт;
Для увеличения работоспособности выбирают имбирь, лимон, пачули;
Для снятия переутомления идеально подходит туя, розмарин, лавр, герань, жасмин, эвкалипт, мята, базилик.
Agafia Albu
Машины все запретить! Воняют-воняют-воняют! Отравляют- отравляют-отравляют! И рак именно они вызывают! А Вы- закройте свою форточку и заткнитесь наконец!
Машины... начни с этого дерьма... его кудА больше и на каждом шагу..) бей ,,сильных мира сего, а не разного рода мелочь", так скажем..)
Даже в тюрьмах не смогли запретить курение. Пытались - но заканчивалось это дело кровавыми бунтами. Вы недооцениваете степень зависимости заядлого курильщика. В наше время, когда опасность курения неоспорима и общеизвестна - каждый курильщик по сути сознательно идёт на медленное самоубийство. Так вот - он пойдёт и на риск получить пулю немедленно. И сам начнёт убивать за своё право травиться. Будут теракты почище исламских.
Ирина Ковтун
Поскорей бы ввели закон разрешающий убивать дебилов...
Саранчина (Исаева) Нина да особенно курильщиков
Потому что законы вводят, чтобы их исполняло большинство.
Всё решает, большинство..
Ирина Демидова
а толку то от закона этого?
ну запретили курить в общественных местах, так это вонючее быдло курит
Очень много денег потеряет страна...
И казалось ты скажешь - "Но ведь будут спасены жизни десятков тысяч, а это важней!", но курильщики всё равно захотят курить, будут покупать нелегально, пойдёт контробанда... Гораздо лучше потихоньку сделать так что-бы ты сам перестал курить. А если не куришь - радуйся что ты проживёшь как минимум на 20 лет дольше посасывающих никотин идиотов.
Потому что, большие деньги
Потому, что не выгодно.
а почему не введут на "закон на от срел Тупых Пезд" которым все все всегда не нравиться, дак купи дом в часном секторе и все
Саранчина (Исаева) Нина воздух не твой и ты не имеешь право в него гадить