Организация быта
Что дешевле обходится частный дом или квартира?
В плане обслуживания, коммунальные затраты
Дом (дрова, эл. энергия, вода)
Люди в квитанции что ли не смотрели? Нет в доме никаких коммунальных! Не надо дядю с тетей содержать, сам себе дворник. Дом с газом в 110 кв м ДЕШЕВЛЕ обходится даже в зимние месяцы, чем моя двушка в 60 кв м. У меня отопление только под 5 т р зимой!
квартира в разы дешевле.
с домом разор один.
Дом дому рознь. Может быть и дешевле, может дороже. Но то что в доме всякого геморроя больше, о котором живя в квартире голова не болит, однозначно.
В обслуживании квартира дешевле. Ну если газ, может и дом так ничего... Но ремонты ещё...
Дом дешевле!
Смотря где и как!
Мои родители построили дом еще когда жили в городе и работали!
Сейчас уехали жить в деревню!
Платят за электричество.
Платят за газ
Не платят за дворника
Не платят за вывоз мусора
Не платят коммунальные сборы типа ремонта
Не платят за воду ( имеется и горячая и холодная, душь, туалет как в кв)
Не платят за антенну ( своя параболическая там может и платят но чего то копейки раз в год )
Огромная экономия на продуктах! Если сам что выращиваешь то вообще рай!
А если картоху огурцы и т. д у содей покупаешь тоже копейки!
Хочу дополнить ответ.
Яйца деревенские натуральные копейки стоят, молоко дорого литр 100 руб
Но по сути это даже дешево так как оно натуральное!
Речка, лес, грибочки, ягодки, здоровье и продолжительность жизни и все на холяву!
Покупайте дом в деревне!
Смотря где и как!
Сейчас уехали жить в деревню!
Платят за электричество.
Платят за газ
Не платят за дворника
Не платят за вывоз мусора
Хочу дополнить ответ.
Покупайте дом в деревне!
Дом конечно дешевле в два раза почти
Inna Portnova
Вот у меня и дом и хата в городе. По налогам почти нет разницы.
Смотря какой дом и где находится . Квартира дешевле
Ирина Иванова
По 70 метров и то и то. Дом без газа, вода скважина, электричество есть.
Коробка
У частного дома будет жилплощать гораздо больше чем у квартиры при одинаковой стоимости. По комунальным по итогу примерно одинаково. Получается частный дом дешевле выходит. Только его надо строить у хорошей фирмы типо терема. Шабашники часто не соблюдают
технологию строительства дома, что потом может вылиться в непредвиденные расходы. А с фирмами тут все понятно, больших фирм не так чтобы и много.