Организация быта

И почему на Новый год люди столько много закупаются и едят как будто завтра их не будет?

Тамара Юшкевич
У нас, детей блокадников, это на генной памяти . Если новогодний стол обильный, то в новом году голодать не будем. Так всегда говорили мои родные
Марина Кирчевская
Лучший ответ
Неделя выходных и у всех ВРАЗ ПРАЗДНИК. Вы так уверенны что это едят, словно вы ели так, что вас не будет- ну вам виднее тогда.
Разгрузочные дни, на работу не надо можно просто поесть хорошо, отдохнуть по полной . Люди ждали это целый год
Ну, хочется им так!
Я тоже закупаюсь, чтобы дня три-четыре из дома вообще не выходить.
Так первую неделю в магазине будет шаром покати, да ещё и прошлогоднее почти все....
Любовь Миклина
Закупают с учетом гостей.
И на все каникулы, чтобы в магазины не ходить.
На все зимние каникулы закупаются.
Никогда этого не понимала. На пару дней еды закупить ладно, так ведь у некоторых такого размера тележки - до февраля хватит.
Это видимо старые привычки, со времен когда продукты не покупали а доставали с боем.
Yrys Askarbekova А тогда по многу "в одни руки" не давали!
А вдруг? Науке это неизвестно
НЕ ЗНАЮ! Сама каждый год удивляюсь. Вроде уже и не советское время, нормал но стали жить, а привычка у некоторых осталась, но многие уже так не делают.
А кто-то просто очень любит пьянствовать, вот чтобы на неделю уйти в запой нужно на неделю и наготовить закуски.
Nadegda Kononovich
а чтобы было красиво и не надо было бежать за хлебом или молоком в растрепанном виде..
Людмила R
Мне это тоже непонятно и толпы такие прямо не протолкнуться. А в магазине по сниженным ценам на промышленные товары "Арзане" так и хватают всякое дешёвое барахло деньги на ветер выбрасывают, а потом нет денег у них тупорыльцев. Я люблю ходить за покупками после окончания всего этого пьяномордия и покупать нормальные вещи с хорошей скидкой. Вот утром было в местной газете объявление о распродаже зимних меховых шапочек, обязательно схожу посмотрю и себе и сынуле ещё.
Anna Grigoryeva
Во-первых, из расчета на гостей. А во-вторых, чтобы 1-2го в магазины с похмелья не таскаться))
Gulnura Zhanbolotova
Ну вот у нас семья не самая маленькая - 5 человек. В праздники все дома. Плюс гости. 1-го января одни. 3-го другие. Вот чтобы по магазинам между гостями не мотаться. делаем новогодний запас. Купить свежих помидорчиков в ближайшем магазине - это другое.
что бы дня три никуда не бегать за едой, отдыхать
Tillen Avers
И не только на НГ, в ашан захожу за зефиром в шок и за кошачьим наполнителем, так люди на кассе от 1500 до 6000 платят и чего только не гребут и карттошку мытую допргущую, когда она на рынке в 5 раз дешевле домашняя и вкусней
Saule Kuzembayeva
Видимо вы никогда в магазине не были 2-го января.
очень актуальный вопрос
Закупаются на все праздники. А многих завтра и не будет!
Мария Гольева
Ну мы празднуем семьей - больше 20 человек. За городом. Прокормить три дня такую толпу, учитывая праздник, надо мноооого продуктов