Организация быта

В своей жизни вы сами всего добились (квартира, машина, работа) или вам все купили (предоставили) родители?

Мы с мамой жили вдвоём. Мама была неквалифицированным рабочим и зарабатывала совсем немного. Поэтому я, в 15 лет, ушёл от мамы и жил в общежитии на стипендию. Тогда это было возможно. А в 18 лет я уже работал в шахте горным мастером. Однако горный мастер тогда зарабатывал не большие деньги и я ушёл работать на отбойный молоток и лопату. Зарабатывал хорошие деньги. Но, под конец шахтёрской карьеры язык всё равно вывел в начальство (приказом, не спрашивая согласия). Но все значительные приобретения были сделаны когда я в шахте уже не работал. Я из поколения большинства нищих родителей. А детям я только помогаю получить образование. Но дальше - сами.
Инна Дроздова
Лучший ответ
Квартиру ещё не купила, автомобиль сын подарил.
как-то не корректно вопрос поставлен. Мне, например, родители купили квартиру, когда мне было 17-ть, а далее все, что есть, мы уже с мужем сами заработали, и квартиры, и машины, и дом.
Работу я сама себе купила
Квартиру дали от государства, машины никогда не было. Всё остальное сама
Сама
Камила Абилова
И сама и родители помогали, не без этого
Ольга ***
ничего не покупали, работу сама нашла
Сами, да.
Работаю сама, а с жильём родители помогли.
квартиры оставили, машина не нужна. Остальное сама
Квартира наследная, мама поддерживала все годы обучения.
все сама, даже образование высшее
Алина Шумилова
Всё - сами. И родителям помогли с многими ништяками. Они нас вырастили, дали образование, уму-разуму научили, так что мы благодарны им за это!
Сам всего добивался и на это ушла вся молодость. Родители посчитали,
что у меня все есть и написали 2 квартиры на сестру. Мне сначала родители дали на начальный капитал, но я им все долги отдал в течении года.
Квартира - от государства, машины нет, уже не работаю - на пенсии. Да, на первую работу меня мама устроила, а дальше - сама-сама)
Bayan Izim
сам на днях купил себе ботинки! мне 40. все остальное родаки делают! молодцы они у меня.
Татьяна ///
нет, мои бедны как церковные мыши по столичным меркам
Anna
Лада Цискараули Я как вспомню- у нас в 80-ти квартирный дом заехали тоже достаточно нищие жители... 2 или 3 квартиры были еще как-то ничего- там военные - полковники с семьями.. 2 женщины были водителями грузовиков... работали на стройке... и в основном, полуграмотные - из деревень - очень много украинцев с очень странными фамилиями для Москвы.. ( лимита)
Родители заплатили за мое высшее образование, остальное все сам
Наталья Баева
Сам, к сожалению родители умерли когда мне было 17(((
Татьяна Кудрявцева а их жилье не вам досталось?
Жазира Толегенова Старшему брату...
хата в наследство, машина новая - от продажи старой, которая тоже была в наследство от папки. Ну и деньгами немного поддерживали, пока училась на дневном и в декрете сидела после. Дальше всякие ремонты, покупки, поломки, дети, работы - всё свое, без посторонних вложений.
Пока сам не заработаешь, никто не купит.
сначала родители устроили на работу а уж потом сама трудилась и добилась успехов в жизни.
Инна М
мне 39, живу у родителей, квартир и машин не приобрела)
я ничего не добиваюсь а просто живу. какой смысл чего то добиваться ведь всё это у вас будет только временно.
добивайтесь не квартир машин а добрых дел. они пустыми не останутся.
Sonya Madness