Организация быта
А для чего граждане обивали входные двери заменителем кожи ?..У вас обита ? '''

Наверное, для красоты, чтобы "по богатому" было)). У меня не обита.
Такие наборы продавались Я своими руками оббивала Теплее и тише
Звукоизоляция
Обита.
Звукоизоляция и запахоизоляция отменные!
это красиво, легко мыть. у нас с обеих сторон обтянуто, только ровно - без верёвок и без наполнителя
двери то были почти картонные, слышимость потрясающая- вот и обивали, я тут прочитала, что это для красоты Нет, не так это было - может кто и выпендривался, но это звуко и теплоизоляция
Валентина Кибанова
гм, а в других странах не было такой культуры... дазе в северных
У меня нет. А так--для тепла ( там же подклад есть). Про шум не уверена-- у мамы обита--всё с лестницы слышно. Подъезды есть и не отапливаемые.
Это из-за плохого качества самой двери. Чтобы тупо потолще ее сделать. У нас не обита, и так дверь очень хорошая, хотя и невзрачная.
Так внутри еще наполнитель какой-то. Для тепло и звуко изоляции.
Оббита. Со стороны квартиры. Тепло и звукоизоляция
Валентина Кибанова
да-да! ) сори
такой вид тепло и шумоизоляции
Утепление, шумоизоляция, украшательство.
У родителей была обита.
для дополнительного утепления
утепление и звукоизоляция
двери входные в ссср из дсп 5 мм же были - обычные бруски оббитые дсп, как внутренние межкомнатные двери
ветер гулял как на улице
все звуки снаружи и внутри было слышно
под кожзамом было многократно теплее и тише
+ эстетика
у нас тоже такое было

ветер гулял как на улице
все звуки снаружи и внутри было слышно
+ эстетика
у нас тоже такое было

Может для теплоизоляции
Для красоты и тепла).
Модно было знаешь ли.
Валентина Кибанова
а у вас была такая дверь ?
тепло-шумоизоляция
Валентина Кибанова
насколько я знаю, подъезды-то отапливаются
Входные двери- лицо жилища. В какой-то мере показатель статуса.
Смысл примерно тот же, что и тонны шпатлёвки и косметики. которые женщины наносят себе на лица.
Может для шумоизоляции... а может модно так было
Сейчас давно уже не оббивают, только недавно приобоел новую входную дверь Redfort в http://dveribro.in.ua