Организация быта

Что за удовольствие - быть волонтёром?

Не-не, я ни в коем случае не осуждаю, просто не понимаю - неужели не жалко времени и есть желание разносить старикам неподъёмные сумки? Или вообще бомжей кормить?
нам их не понять. они благородные достойные люди, им идея помощи приносит удовлетворение, у них есть милосердие. сострадание к людям, а главное--порыв что-то делать, а не просто свою кошечку в задок поцеловать, наварить ей 5 блюд на сутки)), пожалеть бродячих пёсиков, слезку пустить, и думать что хороший человек, а нам поесть, поспать, свои детки, дядя, свой животик)). и нас много))
там вот даже люди не верят, что кто-то может бесплатно свои зады таскать с дивана, совсем даром, спасая чужие шкурки, чужих деток. бабок и прочее)). Имея при этом свою работу, свою семью, свои проблемы. И не от безделья вовсе, я вот от безделья в ответах лучше с чашкой чая посижу, фильм посмотрю, ящички свои разгребу. для своих деточек)). А они--делают другой выбор
Молдир Адилова
Лучший ответ
Я не буду волонтером.
Я больше пользы принесу, помогая профессионально, бесплатно или за символическую плату. Понятно, что это разовая помощь - у меня есть свои денежные обязательства, на которые надо зарабатывать.
Но я понимаю волонтеров. По молодости это очень достойное и благородное занятие.
Волонтеры - те кто помогает слабым, старикам, детям, инвалидам.
Волонтеры - те, кто воссоздает памятники истории и культуры.
Волонтеры - те, кто расчищает природные объекты от мусора и загрязнений.
Волонтеры - те, кто помогает людям в опасных ситуациях
Волонтеры - те, кто помогает животным
Волонтеры - те, кто помогает с организацией публичных мероприятий
Волонтеры - те, кто водит бесплатные экскурсии по своим городам
Не так давно я занималась некоторыми благотворительными фондами, писала им корпоративную документацию. Граждане жертвуют деньги в фонд. Организации помогают фонду - бесплатным помещением, мебелью, оргтехникой, расходными материалами. Волонтеры - ходят, собирают деньги, а потом - своим трудом устраивают мероприятия, например, шьют костюмы, выступают с самодеятельностью, занимаются анимацией... Денег за это не получают.
И тут появляются интересные фигуры - координаторы волонтеров.
То есть, это постоянно действующий штаб с уже опытными людьми.
Волонтеры - приходят и уходят, у каждого из нас может случиться припадок альтруизма. Но их действия надо организовывать и контролировать.
И вот координаторы - уже хотят себе зарплату. А руководство фонда хочет продолжать их рассматривать, как бесплатных волонтеров.
Это сейчас на административные расходы можно тратить не более 20% из доходов, и обязательный ежегодный аудит. Еще пару лет назад все было по-другому.
Фонд деньги собрал, волонтеры бесплатно попрыгали, потанцевали, все умилились.
Мне известна многодетная мама, 5 или 6 детей, воспитывает она их одна. Чтобы как-то прожить, она создала благотворительный фонд и собирает пожертвования. На то и живут.
А волонтеры продолжают свое тимуровское движение.
Результат от их деятельности - огромен. Их жизнь наполнена смыслом, это дает удовлетворение. Они имеют неденежную мотивацию.
Но иногда прямо хочется свой благотворительный фонд создать.
Ну вообще то это та же работа, за неё деньги платят.
M@ржик ***
Анастасия Кузьминых Волонтёрам вроде не платят?
Ира Хохлова Волонтерство- оно подразумевается --что бесплатно
Волонтеры хоть и говорят что они все делают сами . И что все совершенно бесплатно . Но по окончанию ни что то получают .
Ира Хохлова Ничего не получаем, кроме концертов- песен- плясок- праздников... по окончании работы нам предлагают попить чай с пирогами- не больше того--все прочее- из своего дома и магазина... работаю уже с 2015 года- усадьба Быково- найдите в интернете
они самые отзывчивые добрые люди
Некуда больше девать свое свободное время.. я например, тоже волонтер культуры- приезжаю в подмосковную усадьбу на субботники -собирать мусор-бутылки- бумажки и прочее, мести дорожки, грести листья, подстригать кусты - там очень много работы, но сейчас все отложено до окончания карантина...
Анастасия Кузьминых Да, хорошее дело :)
а тебе и не понять.. ты рождён пожрать и поспать..
Отдавать и делать добро всегда приятнее, чем что-то получать. Хорошие ребята. Плюс к их душе.
Ну люди может от безделья на стенку уже лезут, а тут занятие. Не на себе ведь сумки можно таскать, у многих авто есть или мотоцикл.
Плюс к карме никогда лишним не бывает.
удовольствие помогать людям. Мы все будем стариками, и дай Бог, что бы нам тоже кто то помог в старости. Кстати о бомжах, подруга Питере состоит в организации Пища Жизни и они кормят в том числе и бездомных бесплатной горячей едой .
Никогда не знаешь, что будет ...
Ольга Путова
Есть желание помочь и неравнодушие к чужим бедам.
ну вот у меня мало энергии и я не хочу быть волонтером
а у этих людей много энергии и девать ее некуда - так почему бы эту энергию не направить на добрые дела
Ka
Kat.kuper
Олька Мордвинцева Чернокотик--я приезжаю в парк- вроде как прогулка за город плюс собирание бумажек- мусора ..иногда так устану, что еле- еле до дома доползаю.. а никто ж не понукает- все делают в меру сил.." Усадьба Быково- проект возрождения"- уже с 2015 года
Kat.kuper хорошее дело
У всех свои предпочтения в проведении свободного времени. Не всем же дано книжки читать. Кто-то предпочитает огород копать/полоть, ну или вот так людям помогать на добровольных началах.
Это приятно, приятно когда для кого-то и просто так)
Всё бы ничего, только идея помощи неоправдана, исходя из простого правила "не делай людям добро, не получишь - зло", это правило к сожалению, почти всегда срабатывает и люди в основном упыри. Делаешь хорошо один раз, так они делают вывод, что так и должно быть или просто сесть на шею.
плюс к карьере
Катя Можайко
Удовольствие "помогать людям". И да, такое действительно некоторым не понять
Liana Oganesyan
Не жалко. Это же помощь тем, кому действительно нужно. Просто из доброты. Кому-то лучше тв смотреть или facebook с инстой насиловать.