Организация быта
"Хорошо скажешь - сглазишь, плохо - накаркаешь..." Ваше мнение?
А вы многозначительно промолчите. Как "Незнакомка "на картине Крамского. Смотрит и молчит, а всем нравится-как она молча смотрит.
С такими лучше вообще не разговаривать...)))))
Есть способ: уйти в параллель : если об объекте, тогда восхищаться событием или ситуацией : " Ой как здорово! ". А если событие или ситуация - наоборот восхищаться объектом : " Какая удачная вещь. или очаровательный челвек". Немного тренировки и на всю жизнь приёмчик сгодится.
Молчание - золото.
Молчание - золото!
так и есть. поэтому не надо кричать о своих планах, не надо слишком хвалить людей, не надо болтать лишнего и т. д. и т. п. \\ тысячу раз в этом убеждалась
молчание - золото=)))
Еще ни один человек не пожалел о том, что мог умолчать.
Лучше молчать
Хочешь высказать свое мнение, не стесняйся. Пусть сами думают, хорошо это или плохо.
Это верно, лучше держаться золотой середины....
ищите "золотую" середину)))
На каждый чих - не наздравкаешься. Не бери в голову.
Хочешь остаться при своем мнении? Держи его при себе.. .
Уже убедилась:))
Часто думал о этой ситуации.. . Ну что ж, в этом случаи остается не обращать на это внимание, ведь если не будешь думать на счет этого, то это не сбудется ( ну эффект самовнушения) . Хотя если подумать.... Чаще в жизни были случаи когда "сглазили", "Накаркили" - часто совпадение....