Организация быта
Что делать с кастрюлей которую использовали в качестве ночного горшка, в ней же уже нельзя готовить ?
Когда-то у нас была обратная ситуация - во времена дефицита в начале 90-х мама раздобыла эмалированный горшок с крышкой - для мелкой племяшки. Племяшка к этому агрегату отнеслась очень прохладно и срочно освоила унитаз. И горшок (хороший, литра на 2, не похожий на горшок по форме - только характерная ручка сбоку) перекочевал на кухню. Но суп в горшке ( даже при заверениях мамы, что горшок девственно чист и ни разу не использован по назначению) деморализовывал и отбивал аппетит у всей семьи, хотя мы тогда не сильно разборчивы в харчах были - 90-е, что тут скажешь... Пришлось избавляться. Так что используйте теперь кастрюлю не для пищевых продуктов - разве что бытовую химию там хранить. Хоть простерилизуйте - все равно вы или ваши близкие будут помнить, что в кастрюлю, простите, какали.
Дело ваше
На даче в нее гортензию посадить
кашпо для уличных цветов на даче
препятствие только психологическое. По сути, хорошо помыть и можно продолжать пользоваться
Еще для свекрови можно.;))
Ну если раствором белизны залить на сутки все микробы передохнут.
Но психологически думаю вам будет сложно с этим справиться.
Продезинфецировать и сохранить для каких - то особых ситуаций.
ну кто использовал не по назначению, теперь пусть моет и использует по прямому назначению
На самом деле, препятствие только психологическое. Ни стекло, ни пластик, ни железо не впитывает молекулы жидкостей, запахи и тд. Прокипятил в ней тряпочку с перекисью -и вообщем то можно хоть щи варить. Но мозг -то помнит, в этом и проблема )))
А что мешает купить новенький ночной горшок и в нём готовить?
Ощущения будут такими же.
для тещщиии
посадить туда цветок
или выкинуть
сдать в металлолом
фу гадость выброси и бегом в магазин за новой!
Можно, мужу и его гостям