Организация быта
Как жене грамотно забрать у мужа авто? Разводятся. По-хорошему не отдаст. Записана на жену
Проблема в том, что и документы на авто у мужа, но ключи есть у каждого
не разводиться
совместно нажитое пополам
все, что нажито в браке - общее. неважно на кого оформлено. если официально и по закону - выплатить компенсацию за половину. во избежание головной боли нормальные люди пописывают брачный договор.
ровно такая ситуация была у моей соседки: авто, кредит, развод, доки у мужа
Всё бы ничего, но муж забрал машину и перестал платить за кредит, оформленный на жену
Прибегает ко мне такая, ночью: "я машину угнала!", и трясется
муж пошел в полицию, а документы-то на жену, и заявление об угоне не приняли
конечно, позвонил бывшей жене - пригрозил авто сжечь, та разговор записала -и в суд
Как только повестку получил - сразу документы отдал
Платить ей было нечем, авто продала
Оксана Ю
отличная инструкция к действию))
По-хорошему должна остаться у того, кто на неё заработал, купил, коль грим о чести... а если о совместно нажитом, то вот енто ,,грамотно"- паскудно зачастую, и в любые времена..)
Дания Камзина
Машина куплена в кредит, который оплачивает жена
Наймите адвоката, он вас проконсультирует по всем материальным вопросам, по детям, и прочему. Вы сьэкономите свои силы, эмоции, время. Не жалейте денег. Решайте вначале материальные вопросы - и сохраните эмоции и человеческие отношения с бывшим.
Машина куплена в браке?
Не важно на кого что записано - если всё это приобретено в период нахождения в браке. Всё будет делиться поровну по суду - если вы между собой не договоритесь.
Дания Камзина
1. Через суд пополам.
2. Сесть в машину и уехать, документы восстановить в ГАИ.
Дания Камзина