Организация быта

Итак быт, у вас в квартире пропал свет, ваши действия?

Ольга Киселева
Проверю счетчик, может вырубился автомат
Аня Цвирко
Лучший ответ
Ольга Киселева усложним... автомат включен.
Ольга Киселева вот когда условно обрыв 0..ваш счётчик тихо отдыхает.
у меня не пропадает
*ок*
В УК и аварийку звоню.
Marina Garbuz
Ольга Киселева на выезде до 3х часов?
Первым делом проверяю щиток в квартире, потом щиток в коридоре . А если это не там то звоню диспетчеркую и вызываю электрика.
Мужа напрягу. Или взрослого сына вызову. Если бы была одинокой, то научилась бы.
Galina Klamp
Звоню диспетчеру и узнаю причину.
Ольга Киселева ответ-выезд бригады в течении 3-4 часов..
Светлана Карнаухова Буду ждать, в чём проблема-то?
Сама точно не полезу, электричества боюсь.
буду звонить в диспетчерскую ДЭЗа узнавать, в чем дело. но сначала позвоню мужу и спрошу, где проверять рубильники, может выбило просто
Лидия Иванова
Ольга Киселева скорректирую-муж дома!
проверю есть ли в подъездном щите
не выбило ли автоматы
и начну паниковать, если всё в норме

потому, что это фантастика какая-то тогда получается

*есть свет предполагается в вашем вопросе - наличие электричества внутри квартиры
Катя Малина
Ольга Киселева легко знаток.. обрыв нуля в щите.. и ты в опе.
Катя Малина обрыв нуля хреновая аварийная ситуация, к счастью достаточно редкая или ваш дом кооперативный и обслуживается от слова - никак
Ольга Киселева дом новый.. а монтажники были рукожопые.. вот он тихо мирно и сдох.. должны были протягивать после нагрузки.
Ждать)
Ольга Киселева усложним-прошёл час!
Если пропал свет в люстре, включаю настольную лампу или любой другой прибор, воткнутый в розетку.
Если и там нет напряжения, значит к щитку можно не выходить, два автомата синхронно выбить не может.
После этого можно посмотреть в окошко на торец соседнего корпуса. Если там все окна тёмные, значит весь дом обесточен...
После этого - на кухню, ставить чайник и ждать устранения проблемы...
Про замену закоротившей цепь освещения лампочки и включение выбитого ей АВ не пишу, это не повод для обсуждения)))
Ольга Киселева для информации.. и автоматы включены будут ..а света не будет.. оборвёт 0..в щите и АПУ.
Ольга Киселева едрён батон.. дом новый, 8 лет.
Ольга Киселева строители рукожопо сделали 0.
открыть входную дверь, выйти в коридор, открыть щит, посмотреть автоматы (не выбило ли), пощелкать ими для успокоения совести, зайти в квартиру, позвонить в электросети, вроде все
проверить автомат, если все ок - позвонить в аварийку
Я делаю snap и после этого сразу свет включается
Ольга Киселева простим исходя из возраста.