Организация быта

Если у вас в школе, на работе выявят пневмонию ( вирус), карантин объявят?

*sv* **)*(**
Понимаю Вас. Меня это тоже беспокоит. Более 30 миллионов тех, кого вирус поразил, и более миллиона тех, кого он убил... А ведь прошло только 9 месяцев с тех пор, как мы о нём услышали впервые и некоторое время думали, что нас он не коснётся. Коснулся, да ещё как! По всему миру распространился.

И утешительного мало. Наверное, так и будем жить как на пороховой бочке, пока до большинства не дойдёт, что соблюдать меры предосторожности жизненно важно не только для самого себя любимого, но и для окружающих.

У меня сноха врач-узист. У неё масса переболевших ковидом коллег, из них многие умерли. Говорит, что каждый второй является на УЗИ без маски. Когда спрашивает почему, слышит в ответ: никакого-де коронавируса нет, это выдумка и сговор руководителей и правительств стран. Куриными мозгами они не способны понять, что ни один президент, ни одно правительство не станет такое выдумывать невесть с какой целью, чтобы уничтожить экономику собственный страны, поставить довольно большую часть населения на грань выживания.

Не способны они осознать и то, что являются потенциальными убийцами, ведь, не соблюдая общепринятых санитарно-гигиенических правил, они не только своими жизнями рискуют, но и жизнями своих близких, жизнями незнакомых людей – многие даже не знают, что инфицированы (болезнь протекает у их бессимптомно), и уже заражают других.

Мне в какой-то степени легче: я уже лет 8 работаю дистанционно. А вот мои близкие ходят на работу… Без работы не прожить, как Вы верно заметили. Но все работающие рискуют. И не только своим здоровьем, своими жизнями… И сколько это будет продолжаться – никто не скажет. Одна надежда на скорое вакцинирование. Но сами видите, какую пропаганду против вакцинации ведут куриномозглые – и ведь кое-кто ловится на их удочку!

В моей стране школьники и студенты учатся дистанционно. Но в школах открыты дежурные классы. Меры предосторожности соблюдаются. В классах не более 15 человек. Рассажены на расстоянии друг от друга, за каждым классом закреплена классная комната. Перемены в разных классах – в разное время. Во время перемен – дезинфекция помещения, во время уроков – дезинфекция коридоров и рекреаций… И что же? Уже около 20 школьников (или чуть больше 20 – последние данные немного сбили меня со счёта, а сопоставлять их с предыдущими пока нет времени) из дежурных классов заразились КВИ. Конечно, заразившихся изолировали – в основном дома (бессимптомное течение болезни), контактных отправили на самоизоляцию под наблюдением врачей, школы, в которых выявлены случаи заражения учеников, – на карантине…

Сейчас готовимся ко 2-й волне КВИ. Будет она или нет, а если будет, то когда, – никто точно сказать не может.

Если правы предсказывающие вторую волну, то как именно она отразится на людях в период сезонных ОРВИ и гриппа, которые в некоторых местах уже начались? На этот вопрос тоже никто по объективным причинам не может ответить, поэтому нарастает тревога, усиливается ощущение нахождения на пороховой бочке, которая может взорваться в любую секунду… а может и не взорваться…
Алина Файрузовна
Лучший ответ
*sv* **)*(** моим старшим родственникам все равно вакцина противопоказана, да и мне с букетом гайморитов-тонзиллитов, теперь еще и сердце пошаливает -риск
на работе есть пневмония (внезапно), по идее все контактные - но уходить некуда
А мы и не уходили с марта с удаленки. Все приспособились.
У мужа на работе многие болеют и молчат, больничные мизер платят, руководство маркета явно знает и тоже молчит. Так и заражают всех и вся.
Что Вы трясётесь? Переболеть должны все! Лучше, конечно в лёгкой форме. Хотя всё равно все умрём. Работайте спокойно, иначе умрёте раньше от голода
Nelya Kartaeva
*sv* **)*(** ага, и какая разница, в двадцать семь или в семьдесят семь, да?
Nelya Kartaeva Кто умирает в год, а кто в 98 лет. Все одинаково умрут. От Вашего желания жить подольше это не зависит. Решать не Вам
не объявят.
У нас как бэ... негласное распоряжение имеется... если что - коронавирус не подтвердился. А двусторонняя пневмония... ну это же не коронавирус, это же двусторонняя пневмония.
Просто на больничный отправляют. И ито, если кто хоть как-то сам дышать может - на дому болеть, в больницу только тех кто уже вообще сам не дышит.
Юля Чарная
*sv* **)*(** А контактные тоже - марш на работу, и никакого карантина на производстве?
если в классе выявят - этот класс и закроют. аналогично по вузам - ребят конкретной группы закроют и если в общежитии, то весь блок везут в изолятор, весь этаж протестируют. на работе я сама себя изолирую, чтоб никого не заразить. подождем еще, мож включат дистанционку в крупных городах, уж больно быстро больнички стали заполняться...
Класс моего ребёнка уже закрывали на карантин (вернее на дистанционное обучение) на две недели, т. к. в классе заболел ребёнок. Корона.
нет
В городе часто ПНЕВМОНИЯ и всё это странно =/
*sv* **)*(** Двусторонняя в теплый сезон, с несбиваемой темпкратурой, при том, что человек прежде никогда ничем подобным не болел - не смешите курей
Нет. Но меня уже гоняли домой. Сволочи. Приходил на работу так
Olga Soroka
*sv* **)*(** сволочи, когда плюют на все и всех запускают на работу, больных, контактных - а так и происходит, достаточно не ставить диагноз коронавирус - и все - ноу проблем
думать надо о чьей-то безопасности, кроме своей задницы
Уже выявили, работаем дальше, только температуру на проходной мерят