Организация быта
О, боже, дай мне силы !
Простите, что выливаю свой негатив, свои проблемы здесь! Но мне надо с кем-то поделиться! На работе сократили зарплату, не предупредив, я второй день не выхожу на работу, не могу даже заплатить за коммуналку! У дочери проблемы в здоровье, плачет, мучается . А я ничем помочь не могу! Я думаю у нее психосоматика из-за экзаменов ЕГЭ, я даже записала ее к врачу психотерапевту . Как вылезть из этого кома проблем, как успокоиться ?? Мне просто хочется уйти и не мучиться
Набраться терпения - это временные проблемы, черная полоса пошла, это пройдет.
Темнее всего - перед рассветом.
Сменить работу, например, или устроиться на вторую?
А как наши родители выживали в 1990-е, когда им по полгода-год зарплату не платили совсем?
Так и выживали. Тут 100 грамм, тут 100 грамм - курочка по зернышку...
По две-три работы работали: основная, где не платят, + дополнительные, где платят ежедневно.
Так и выживали.
Ребенку поможет либо психолог, либо смена приоритетов.
Организм болями свидетельствует, что она идет по вредоносному для нее пути - не ее путь.
Возьмите академ. отпуск для нее, пускай отдохнет, поработает.
А в следующем году либо закончит школу, либо пусть поступить в колледж, на нестрессовую профессию, которая ей по силам.
Никто не обязывает ее сдавать эти ЕГЭ. Можно пойти другим путем.
Главное, чтобы бы не боялись - страх непродуктивное чувство.
Успокойтесь, и подумайте, чем можно себе помочь в данный момент, прямо сейчас.
Все наладится, вот увидите!
Если вы не в силах покорить гору - просто обойдите ее со стороны. Дорога начинается под ногами идущего.
Темнее всего - перед рассветом.
Так и выживали.
Все наладится, вот увидите!
Shvetik Силантьева
Спасибо вам! Очень помогло, я все переосмысливаю, сегодня поговорила по душам с дочкой, она меня поняла, и вообще я хочу что бы она прожила свою жизнь, я не хочу влиять, у каждого своя судьба как это не тяжело принимать родителям
Эгоистка, хочет уйти и оставить дочь с этими проблемами.
Соберись уже.
Или это просьба дать денег завуалированная под проблемы....
Соберись уже.
Shvetik Силантьева
нет, конечно, какие деньги, сейчас не проблема и кредитную карты взять, просто меня подкосило, когда не доплатили 11 тысяч, без предупреждения !
Выпить снотворное и лечь поспать.
Утро вечера мудренее :)
Shvetik Силантьева
даже не спится (
самое лучшее это молитва, сходите в храм, поставьте свечи за здравие (свеча 5 руб.) и читайте Отче наш, потом три раза Живый в помощи и так каждый день, на душе станет легче и обязательно все образуется, самая неразрешимая проблема - это смерть, а вы живы-здоровы, т. ч. все поправимо. Удачи вам!
Shvetik Силантьева
Спасибо, большое . я даже про это не думала..
.. .
Зачем бред нести? От этого никакой пользы материальной не будет, только временное духовной довольство.
Тю... ну Вы че? Куда уйти? Дочку оставить что ли? Сложности не бывают вечными. Выход всегда есть. Надо выдохнуть!
Shvetik Силантьева
куда я ее оставлю, нет конечно, но что-то совсем тяжко, такого никогда не было
Коммуналка подождет немножко, ничего страшного не случится, если вы 2-3 месяца не будете платить, а потом будете платить лишь часть, главное - регулярно, хоть по тысяче. Дочку в поликлинику бесплатно отведите, хоть анализы и узи ей сделают. Если болит живот (непонятно написано), то уберите глютен - это не решит проблему нервишек, но облегчит жизнь ему (животу). Сами успокойтесь, с голоду не помрете, точно. Да, пока что придется затянуть пояса, возможно вы кого-то подведете, не заплатив вовремя. Но это не типично для вас, а значит это не разрушит ваши отношения. Ныть тоже не типично для вас, вы не нытик, а нормальный человек в сложной ситуации. Хорошо, что написали. В итоге все будет хорошо. Двигайтесь маленькими шажочками.
Shvetik Силантьева
у нее запоры, две недели в туалет не ходит, я в шоке ((((((((((((может два дня ничего не есть, я готовлю, дома только домашняя еда, сердце кровью обливается .
На.
Сходи в МФЦ - там найдут решение в вашей ситуации
О какой сумме идет речь? Много денег нужно? Какие перспективы, что со временем это наладится ?
Просто если проблема разложить по полочкам, и попытаться написать примерный план, когда они начнут решаться ( ну хотя бы в будущем )- это добавляет мозгу уверенности том, что все будет хорошо
Shvetik Силантьева
не доплатили 10 тысяч, это для меня существенная сумма, я бы могла коммуналку оплатить
Кошечка, держитесь, у многих в этом году трудности, может вторую работу подискать? ну чтоб пережить все это?
Психосоматика замороженная штука, но ее снимают тренинги, у меня у сына так было, живот болел. держитесь дорогая.. и мы-будем
Shvetik Силантьева
Спасибо! Да, этот год безумно тяжелый, всем нам сил !
а что мужчина ваш? я так понял он отсутствует. вот вам и ответ, найти мужика, и поменять работу, дочери ремня, шоб выгнать все психоматики! опять же у ребенка нет мужского воспитания, вот и ответ
Shvetik Силантьева
ты прав
что дочурка сдала егэ ?
Shvetik Силантьева
да и хорошо , в столичном вузе учится
Правильно делаешь! Негатив НУЖНО ВЫЛИВАТЬ. Именно для этого сюда и идут люди.
Работу меняй. Пока хоть кем устраивался, лишь бы платили, пока не подберешь то что нужно.
Какой-нибудь успокаивающий чай. В храм хороший совет, можно и с дочкой не спеша пройтись. Отложите дела и уроки, прогуляйтесь. Заберитесь под одеяло, посмотрите кино. Скажите ей что все будет хорошо, с экзаменом после сдачи решите по ситуации, как лучше - мир не рухнет, перешагнете, всегда есть варианты и пути. Все наладится.
Shvetik Силантьева
вы правы, нам надо в церковь, все накопилось снежным комом, спасибо вам !
Алена Потачкина
Продукты выкидывает худеть решила? Здесь разумно поддержат надо, согласитесь ей помочь. Вместе скачайте фитнес для дома и вдвоем займитесь) и на тарелке половина чтобы овощей была, винегретов - свёкла тёплая свежая, морковка, капустка. Это здоровая еда и не дорогая. Мясо простое или яичко. Договоритесь, что меняете питание вместе, но не гололаете!
Алена Потачкина
*тертая. Т. е. не говорите да нее, глупости. Поддержите в сторону здорового питания. Ягоды типа смородины не дорогие, делайте здоровые коктейли. Она подуспокоится.
Алена Потачкина
С уродами всякими в школе конечно сложно
Алена Потачкина
Пройдет этот подростковый период, в любом случае )
Не дам