Организация быта

К вам когда-нибудь родственники приезжали все скопом и потом все спали на полу вповалку?))

У нас раньше было такое. А сейчас без предварительных соглашений с двух сторон никто в гости не сунется. ))) Что было или есть лучше на ваш взгляд?
Бывало и вповалку, но сказать, что лучше и что хуже не получится. Если 30 - 40 лет назад что-то было нормально, то сейчас, в мои 60+ я лучше в гостинице переночую... Или гостей туда отправлю.
Динара Абдикасова
Лучший ответ
Раньше приезжали . Отвадила всех.
Anush Ismoilova
У меня нет столько родственников :))
Gerda ********
ко мне - нет, я не люблю гостей, а вот к бабушке, еще в моё детство приезжали все тети с мужьями и детьми, как-то даже приехали самые дальние, из владивостока, спали везде, где можно (13 чел.), вот с тех пор я и не люблю ни домашние праздники, ни гостей
Что это за гэнд бэнд на фото?
Было, на новоселье... то ли 91 то ли 92 год...
Дарья Амосова
Не было такого, я не люблю гостей
нет, у нас так не принято. Родственники из других городов знают, что у нас не ночлежка
Виктория П.
Приезжали, и мы в гостях тоже спали на полу.
Давно это было.
Сейчас у нас большая квартира и есть место для размещения всех гостей. 10 человек спокойно размещали.
Алёна Иващенко
Бывает.
Aktanova Nazymgul
Мы приезжали, ещё в СССР, это был ппц, все любили друг друга, теперь такого нет.
Ольга Сырых
Да было такое)
жить было веселее. теперь каждый в своей скорлупе
В моем детстве к родителям приезжали, когда тебе 10 лет это весело. В сознательном возрасте повторять такое не собираюсь.
Неоднократно
Молоток! фото придумали) такая хрень у меня за стеной - квартиру снимают неруси
Оксана Бутова
Нет, у нас жилье съемное и места обычно нет, больше одного человека нам просто негде устроить, разве что на голом полу в кухне. Да и не приезжает к нам родня, друзья в количестве от одного до трех человек заедут раз в год-два и то без ночевки. Ни постельных принадлежностей, ни мебели и посуды для "нашествия" гостей у нас нет, не нужно это. А уж гости без предварительной договоренности просто не приезжают, у нас в семье так принято и все знакомые это знают. Я ненавижу скопления людей, большие компании, так что не хотелось бы вот такой вот толпы дома.
Алия Абылова
Такое могло быть только до 2000-х годов. Сейчас когда у всех мобильные люди договариваются.
Elena Natur
Только в далеком советском детстве такое бывало)))) Сейчас, хвала небесам!, можно заказать гостиницу или даже отдельную квартиру, если нашествие гостей вдруг грядет.
Dana :)
Нет. Ни в СССР, ни сейчас. Эта тема вообще по-моему не сибирская, никогда не видела ничего подобного ни у друзей, ни у соседей. Такое только в западной России, похоже, бывает. На юге РФ, где украинцы живут, там бывают свадьбы по 300 человек. У нас такого не бывает. На свадьбу приходят друзья и соседи, толп не бывает, и у всех свои квартиры-дома.
Я сам так ездил в гости)))
Танька *
Мы так приезжали … Давно это было .А сейчас у мня дом большой 320 квадратов — всем места хватает
Татьяна Жук
Не было такого никогда. Не люблю и не приглашаю никого.
Катя Белоусова
Все родственники живут относительно близко и им проще домой к себе поехать. А вот с друзьями случалось. Как- то приехал друг с женой. У него командировка, жена за компанию. Дела быстро уладили. И решили ( друг с моим мужем) отметить встречу. Его жене постелила на диване односпальной. А вот сам реально где упал там и спал. 2 самолёта проспал! А вообще не люблю таких "долгих" друзей принимать. Мне не комфортно. В однокомнатной квартире не большой ..
Да было такое, но время показало что это не есть хорошо и люди уже не часто так делают
Все детство все родственники приезжали к нам летом. Слава Богу, это позади.
Бывало на полу, но не таким скопом.
Ну, было такое. И че? Тебе это знание как-то облегчило или изменило жизнь?