Организация быта
Какие в вашем регионе есть заброшенные или снесённые кинотеатры?

Кинотеатр "Россия", снесён. В последние годы там был концертный зал. Сейчас на его месте выстроен 1005 по счёту, пустой ТЦ. На hер никому не нужный.

Светлана Цыбрюк
Это какой город? У нас тоже есть кинотеатр Россия, очень похож на ваш, только без фонтана.

Я в таком пол года живу....
В Москве таких уже нет, что то реконструировали . А что то переделали под коммерцию
Кинотеатр Утёс Кинотеатр Родина.
В моем городе большинство кинотеатров отдали под торговые центры. Заброшенных нет.
в советские времена у нас было не много кинотеатров, штук 10-ть, 2 разрушили,
2 перестроили, один с тем же названием оставили, но теперь это ТЦ+ кинотеатр, а другой в вечерний клуб, но архитектурный облик оставили старый, в каких-то сделали кафе и тц пятерочка, осталось наверно 2 действующих (из ссср), заброшенных нет
этот снесли, был он на 800 мест, второй широкоформатный в нашем городе

Бывший клуб "Юность". Возможно, здание сейчас и занимает какая-то организация, а раньше там был небольшой кинозал для детей.
А вот бывший кинотеатр "Комсомолец" держится на плаву, переименовался, часть площадей сдается под разные ярмарки и т. д., но кино продолжают показывать.
Заброшенных и снесенных нет, есть перестроенные в ТРЦ
Из 16 кинотеатров в нашем городе осталось только 3. Два шикарных концертных зала закрылись, ледовый дворец тоже.
У нас один заброшенный, Арктика (пробей Бабку, увидишь)... другой воздвигается заместо прошлого.... ток. думаю, что там будет не сам кинотеатр. а торговый центр с кинотеатрами внутрях... щаз же так модно, да и выгодно..)
У нас в Первом микрорайоне был шикарный широкоформатный кинотеатр Сатурн, который снесли и так ничего и не построили; кинотеатр Восход переоборудовали под китайский ресторан; кинотеатр Октябрь-под танцевальную студию; кинотеатры Заря и Луч (деревянные) снесли совсем; кинотеатры Огонёк и Амур переоборудовали под какие-то организации.
У нас один старый был, сейчас его так отреставрировали, что самый лучший в городе стал