Организация быта
А в вашем регионе тоже исчезли комары, зато активизировалась мошка?
Да, так и есть.
Природа -не терпит пустоты.
Нет. Не видела этим летом ни одного комарика.
комары есть. но в городах фумигируют насекомых на улицах. и мошек очень мало, если не оставлять гниющие продукты :)
В этом году все куда то подевались.
Да-Калининград. На окнах сетки и полный дом мошкары, не знаю как избавится. даже в холодильнике летают.
Недели три уже жара за тридцатку, так что ни комаров, ни мошек.
Хватает у нас и комаров, и мошки, а в этом году несколько раз было, что летучие муравьи́ в огромном количестве появлялись
Питер. Да, заметила, комары вроде и есть, но не так, чтоб застрелиться. Ну то есть мне кажется, что поменьше, чем обычно, простого фумигатора хватает.
Этой зимой не было снега, и потому многие комариные и мошкариные кладки вымерзли. Не настолько, конечно, чтобы совсем не было, но гораздо меньше, чем обычно.
Никуда они не исчезли.
Тоже заметила, комаров мало . Мошка не та, что кусает, а с муравейников .
Особенно много было вчера, не знаю с чем связано.
Нет.
Комаров второй день травим перед сном -задолбали жужжать.
А мошка-так вообще на даче висит тучами, проходишь сквозь них -они оседают на морде лица, лезут в глаза и прочие отверстия.
Так что у нас все на месте )
а у нас нет и не было комаров, на побережье их нет. Но есть осы и пчёлы, оса может иногда в окно залететь, выгоняю
Все исчезли. Никого не осталось
Так и есть
Не исчезли, наоборот озверели, всю ночь муж сегодня с ними дрался, потом включил фумигатор)
Не, вечером, как жара спадает летают и кусают, гады
комаров мало, мухи достали, мошек почти нет, башкирия, которая не сирия