Организация быта
Температура в комнате во время сна
В общем сыну 2 года 7 месяцев. Спит он у нас в комнате с закрытыми дверями, батарея с терморегулятором стоит на уровень выше среднего и плюс увлажнитель воздуха. Вдобавок супруга одевает ему пижаму, а под пижамой - майка, ну иногда ещё может одеялком укрыть! Это ли не пзц! Я уже устал ей объяснять что так нельзя, она не слышит меня и продолжает так делать. В ответ говорит что он мёрзнет! Может я что-то не понимаю?! Поэтому прибег к общественному мнению, что Вы думаете поэтому поводу?
Ребенок нормально спит?
Чем меньше тем здоровее спать
Если ночью он не раскрывается и не сбрасывает одеяло, то ему хорошо.
И всё же многовато, на мой взгляд. Да и дитятко не грудное. Я как-то у знакомых наблюдала сборы на прогулку -"принцесса" была такая же, два с половиной.. И погода была такая же - март, выше нуля. Значит, так. Колготки тоненькие, рейтузы тоненькие, колготки вязаные.... Сверху комбез!! ЧЕТЫРЕ слоя, и это учитывая, что комбез типа горнолыжного . По верхней части то же самое - несколько футболок и тоненьких джемперков, потом толстый вязаный свитер - и вторая часть комбеза! Она, бедная, шагу ступить не может, как водолаз... И уже через пять минут бабушка кричит - ой, что-то она красненькая вся, ей точно холодно! Потом они начинают срочно переодевать насквозь мокрого ребёнка, который толком-то и не погулял... -ОНА ТОЧНО ЗАБОЛЕЛА! ..таким образом вырастили чахлую, переболевшую всем на свете красотку ...Ах, да, про температуру в комнате ...Там всегда стоит, круглый год обогреватель! Ах, наш гнилой ленинградский климат...
терморегуляция ребенка - не такая, как у взрослого, и тепло он теряет быстрее
Будет жарко - раскроется сам, это рефлекторно
Кажется, мне все не нравится. Мы спим с открытым балконом, дверь открыта всегда. У нас много одеял, чтобы укрыться-раскрыться по желанию. Спим БЕЗ одежды.
Ребенку в раннем возрасте необходимо обильное тепло
36 и 6