Организация быта
В городе на каком этаже воздух уже значительно чище становится? На каком этаже нужно селиться, чтобы выхлопные газы...
...и прочее загрязнение воздуха уже пости не доходило до квартиры. Минимум какой этаж должен быть?
3-4 а если окна во двор то смотря каие дома соседние
Смотря, какой город
Еще много зависит какой район в городе . Пного ли заводов кругом, есть ли парки, лес и прочее . Я например жмву на 15 этаже на юго западе Москвы . Это один из чистых районов города
Посмотрите видеосъёмки с самолетов, заходящих на посадку рядом с городами. Порой смог стоит до километровой высоты. Если город в горах, как Алма-Ата, то там полегче, плотность воздуха низкая и пыль оседает быстрее, но чудес не бывает. Угарный газ, например, вообще не оседает, а распространяется как и кислород, равномерно по высотам (((
Высокие этажи от шума маленько защищают, да и то не всегда, иногда от ж/д шумнее на открытых пространствах высоких этажей, чем за деревьями на низких…
Если вы имеете обычные выхлобные газы от авто, то они выше 50см не поднимаются, максим 1,5 метра от земли. Главное не селиться под мостом и около дороги в низине.
Если в городе есть какое-то вредное производство, то не знаю.
От внешних воздушных загрязнений кондиционер спасет, если что. А вот с внутридомовыми совсем беда - курящие в подъездах, мусоропровод - от этого не спастись.
Так это измерять уровень загрязнения надо в конкретном месте. Кроме выхлопов, другого в воздухе полно, в том числе и возможность формальдегида в строительных материалах или радиации.
Начиная с 80-го этажа норм.