Организация быта

Должна ли жена готовить?

Она ничего никому не должна. Моя жена просто любит свою семью и поэтому она нам готовит. Причем, очень вкусно.
Елена Зозуля
Лучший ответ
Галина Почтарёва Вам повезло такую найти. Вы выбирали, чтобы умела готовить или случайно такую встретили? Пока вы встречались (до свадьбы), смотрели что у неё в холодильнике?
Елена Зозуля Генеральный директор, да, согласен. С четвертым браком мне повезло. Поэтому мы с ней уже 25 лет. У первых трех жен хоть тараканы были и разные, но огромные, злые и кусачие.
Желательно Но у мужа те же руки есть
Ольга Абрамова
если она на полном содержании мужа
это как договоритесь.
Яна Земских
Если в семье так повелось. У каждого свои обязанности. Жил же я как-то без жены и с голода не умер. Когда женился, после стирки стал гладить простыни. Тёща жену чуть не съела - мужик гладить тебе будет! На следующий раз осторожно спросили - не поглажу ли я? А на третий раз просто бросили кучу белья - поладишь! Но потом я пошёл зарабатывать очень много денег и когда жена спросила - что я там, на работе, такого делаю, что так устаю и по дому не помогаю, я просто кадые три дня стал приносить робу в стирку, чтобы жена стирала. А стиральных автоматов тогда не было, а роба была тяжёлая даже в сухом виде и грубая. После третьего раза жена сказала, что поняла ВСЁ и попросила робу в стирку домой больше не носить, а отдавать в прачечную на шахте. А как стал начальником и, порой, дома не появлялся по нескольку дней, а когда и появлялся только на поспать, то спал в отдельной комнате так как телефон за ночь меня будил два - три раза и я с общался матом (шахтёры на нём ра ругаются, а общаются) так вообще все домашние дела забросил. Потом была работа не в шахте, но тоже с ненормированным рабочим днём. С тех пор не глажу, не стираю, не готовлю. Хотя и не работаю.
Анна Саврасова
Не должна.
Катя Ростем
Ольга Гиенко Должна. Иначе бы ее давно выгнали из дома же
Категорически: нет
Зухра Муратбаевна а кто, муж, всегда он ?..или их дети ?
Нет
Галина Почтарёва Что будут есть дети?
должен готовить тот кто хочет
Olympia Filimon
Галина Почтарёва Если никто не хочет, что будут есть дети?
должна. И убирать дом, и растить детей ( если есть )
Как и её муж.
В семье не бывает такого, никто никому ничего не должен, это не семья.. Люди, заключившие соглашение друг с другом ( брак ) отчётливо это понимают, кто-то может заболеть, кому-то некогда, все вносят свой вклад, посильно
а как же. Без вопросов даже.
Ла
Лариса
Замуж выходят только чтобы был налик на салоны что ли, а в холодильнике мышь висела? Ну понятно, у кого характер слабее, тот и готовит? Печальное зрелище, никто никому и ничего в семье не должен. Так же и муж скажет - я не должен ТЕБЕ чинить что-то, для этого есть мастера платные. Тогда про такого мужа скажут, точняк, у него руки их жопы растут. Справедливо? Ну и у жён, которые не хотят готовить, тоже руки оттуда же растут! )))))
Аня Базарова
Конечно. Как и муж.
Просто у каждого должны быть свои козырные блюда.
А в повседневки кто дома, тот и кормит семью..
А лучше всего вместе на кухне в четыре руки. Главное больше молчать...
не должна, пусть сидит голодная.
Галина Почтарёва Она себе купит йогурт или кефир с булочкой. Но дети останутся голодными. Это плохо.
Ну да. Иначе зачем она ещё дома нужна-то?)
Каролина .
Все что муж и жена "должны" прописано в семейном кодексе рф. Про кулинарию там ни слова. Так что нет, не должна.
да
Фарида Текеева
Если муж оплачивает эту работу жене, то должна. А могут вместе приготовить
V2
Vera 2007
Конечно же нет, она должна работать
Галина Почтарёва А что будут есть дети?
Если она домохозяйка, то да, а если она пашет на работе наравне с вами, то нет.
Галина Почтарёва Что будут есть дети?
Моя да, а как насчет остальных не знаю.
А у маменькиных куколдов, что девушка, женщина, жена ничего не должна делать, у нее свой выбор, им только куколды вареник лижут.