Организация быта
Должна ли жена готовить?
Она ничего никому не должна. Моя жена просто любит свою семью и поэтому она нам готовит. Причем, очень вкусно.
Галина Почтарёва
Вам повезло такую найти. Вы выбирали, чтобы умела готовить или случайно такую встретили? Пока вы встречались (до свадьбы), смотрели что у неё в холодильнике?
Елена Зозуля
Генеральный директор, да, согласен. С четвертым браком мне повезло. Поэтому мы с ней уже 25 лет. У первых трех жен хоть тараканы были и разные, но огромные, злые и кусачие.
Желательно Но у мужа те же руки есть
если она на полном содержании мужа
это как договоритесь.
Если в семье так повелось. У каждого свои обязанности. Жил же я как-то без жены и с голода не умер. Когда женился, после стирки стал гладить простыни. Тёща жену чуть не съела - мужик гладить тебе будет! На следующий раз осторожно спросили - не поглажу ли я? А на третий раз просто бросили кучу белья - поладишь! Но потом я пошёл зарабатывать очень много денег и когда жена спросила - что я там, на работе, такого делаю, что так устаю и по дому не помогаю, я просто кадые три дня стал приносить робу в стирку, чтобы жена стирала. А стиральных автоматов тогда не было, а роба была тяжёлая даже в сухом виде и грубая. После третьего раза жена сказала, что поняла ВСЁ и попросила робу в стирку домой больше не носить, а отдавать в прачечную на шахте. А как стал начальником и, порой, дома не появлялся по нескольку дней, а когда и появлялся только на поспать, то спал в отдельной комнате так как телефон за ночь меня будил два - три раза и я с общался матом (шахтёры на нём ра ругаются, а общаются) так вообще все домашние дела забросил. Потом была работа не в шахте, но тоже с ненормированным рабочим днём. С тех пор не глажу, не стираю, не готовлю. Хотя и не работаю.
Не должна.
Ольга Гиенко
Должна. Иначе бы ее давно выгнали из дома же
Категорически: нет
Зухра Муратбаевна
а кто, муж, всегда он ?..или их дети ?
Нет
Галина Почтарёва
Что будут есть дети?
должен готовить тот кто хочет
Галина Почтарёва
Если никто не хочет, что будут есть дети?
должна. И убирать дом, и растить детей ( если есть )
Как и её муж.
В семье не бывает такого, никто никому ничего не должен, это не семья.. Люди, заключившие соглашение друг с другом ( брак ) отчётливо это понимают, кто-то может заболеть, кому-то некогда, все вносят свой вклад, посильно
Как и её муж.
а как же. Без вопросов даже.
Замуж выходят только чтобы был налик на салоны что ли, а в холодильнике мышь висела? Ну понятно, у кого характер слабее, тот и готовит? Печальное зрелище, никто никому и ничего в семье не должен. Так же и муж скажет - я не должен ТЕБЕ чинить что-то, для этого есть мастера платные. Тогда про такого мужа скажут, точняк, у него руки их жопы растут. Справедливо? Ну и у жён, которые не хотят готовить, тоже руки оттуда же растут! )))))
Конечно. Как и муж.
Просто у каждого должны быть свои козырные блюда.
А в повседневки кто дома, тот и кормит семью..
А лучше всего вместе на кухне в четыре руки. Главное больше молчать...
не должна, пусть сидит голодная.
Галина Почтарёва
Она себе купит йогурт или кефир с булочкой. Но дети останутся голодными. Это плохо.
Ну да. Иначе зачем она ещё дома нужна-то?)
Все что муж и жена "должны" прописано в семейном кодексе рф. Про кулинарию там ни слова. Так что нет, не должна.
да
Если муж оплачивает эту работу жене, то должна. А могут вместе приготовить
Конечно же нет, она должна работать
Галина Почтарёва
А что будут есть дети?
Если она домохозяйка, то да, а если она пашет на работе наравне с вами, то нет.
Галина Почтарёва
Что будут есть дети?
Моя да, а как насчет остальных не знаю.
А у маменькиных куколдов, что девушка, женщина, жена ничего не должна делать, у нее свой выбор, им только куколды вареник лижут.