Организация быта

Как можно научиться спокойно принимать то, что происходит вокруг нас???

«Спокойствие, только спокойствие! » – именно так говорил красивый, умный, в меру упитанный мужчина в самом расцвете сил.
Если невозможно изменить ситуацию, нужно изменить отношение к ней.
Акмарал Досбаева
Лучший ответ
)Карласон к тому же ещё был МУДР )))
..Когда вам только до вас самой, то всё остальное не имеет значение
но так тоже не возможно жить, надо смотреть и видеть, что происходит и окружает нас.
Вопрос ещё и в том, -что вы выбираете.. из того огромного спектра бытия.. .
При этом повторяя: "Спокойствие, только спокойствие! " ))
Можно переживать, если Вы в силах что-то изменить (и не делаете этого) , а если от Вас ничего не зависит, то....
Галина Иванова
Два "гинеса" принимаешь на грудь и совершенно спокойно на всё реагируешь: -))
Марина Климова
Да, освоить это искусство очень сложно...
да в общем-то никак.
Newt Koltakova
А зачем учиться все спокойно принимать. Человек напичкан эмоциями, он этим живет. А ко всему спокойный человек, это по моему равнодушный человек.
Совершенно оградиться от всего невозможно. В жизни нас окружает множество стрессов. Психологи утверждают, что у всех взрослых людей есть опыт вхождения в состояние абсолютного спокойствия. Однако этим опытом пользоваться может далеко не каждый.

Советы психолога, если случается неожиданная неприятность:

1. Не реагировать на раздражитель сразу, немедленно.
2. Дышать спокойно, реагировать в замедленном темпе.
3. Заранее найти образ, который вызывает у Вас спокойствие, и вызывать его в сознании сразу, как только случается стрессовая ситуация.
4. Действовать или хотя бы стараться действовать осмысленно! Постоянно задавать себе вопрос: «Зачем я Это делаю» .
5. Если всё это у Вас получилось (хотя бы частично) , похвалите себя.

Я читала статью на эту тему :) Хотя, в жизни не всегда помогают советы психологов.

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-21795/
НАУЧИТСЯ ВОСПРИНЕМАТЬ УЖАС МОЖНО ТОКО ОЩЮТИВ ВЕСЬ УЖАС НА СЕБЕ! это как детя которое боится плавать! но мы шживём в тающим мире и придётся научиться не сматря на наши страхи! Ужас в мире тварится - войны, насилие, ложь, словно воцарился мрак! мы в нём живём и многие из нас привыкают к этому от постоянного этого ужаса.
А.
Анютка .