Организация быта

Как научиться спокойно принимать то, что происходит вокруг нас??? Ваше мнение ???

Этому очень трудно научиться если вы всегда все принимаете близко к сердцу - единственное что можно это работать над собой и над своими эмоциями, но я например этому не могу научиться ...
Натка Левченко
Лучший ответ
А зачем так себя обеднять? Это только мудрецам по силам... Наблюдать и не вмешиваться.
Лариса Никорич
Неизбежного не избежать... если это поймешь и примешь, считай вопрос исчерпан...:)))
быть оптимистом, и верить что завтра будет лучше чем вчера
если имеешь в виду плохое, то надо стараться не зацикливаться на этом. Ну например произошла такая нехорошая ситуация и тебя обрызгали грязью на дороге. Ну обрызгали и обрызгали, МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ С КАЖДЫМ. так что достанешь влажную салфеточку (ну и с десяток салфеточек) , все поправляешь и дальше идешь по своим делам. Нужно просто всегда помнить, что такое может случиться с каждым и в любое время.
Ольга Борисова
Управляемая глупость тебе поможет!
Есть вещи, которые вообще нельзя принимать, тем более спокойно...
вот в тему али нет но я пишу а вы прочтёте все равно
я понял в том году гдет летом что есть любовь
любовь эт борьба борьба за человека ты стараешься поменять его создать для него условия вылечить его если он болен поднятьнастроение когда ему плохо подставиться ему под удар если ему полегчает от этого сделать все возможное главное чтоб ы ему было хорошо
и вот поэтому стОит ли злиться и пытаться изменить ТО что ВАМ не дорого?
Алена Бобович
У меня 2 варианта-стать полным дебилом, либо закрыть глаза и уши.
Это невероятно трудно! Когда готов к ситуации и при
наличии доброжелательности - можно спокойно воспринять.
Но жизнь подкидывает такие ситуации, когда просто не
знаешь даже, как реагировать, какое уж тут спокойствие!
Nazerke Rumkulova
Читать книжки по психологии и работать над собой
Diana Krasotka
ну нада стать сильнее характером, не обращать внимание на глупости, меньше эмоций, ведь здоровье дороже всех нерв, стать сдерженее, и реально работать над собой ну на крайний случай к психологу сходить, хороший человек, всему поможет и расскажет что нада и что нет, сама сначала думала да ну нафиг, сходила один раз и поняла что без психологии человек никуда...
Катя _
не знаю стоит ли, вот уже несколько лет, я вообще никак не реагирую на происходящее вокруг, просто не могу, ж нет эмоций, а иногда так хочется хотябы просто поплакать, вот и думаю теперь что делать дальше???!