Организация быта

Подскажите. Звукоизоляция в комнате

Добрый вечер. Копим сейчас на звукоизоляцию в комнате. Слышно все (разговоры, шаги, музыка, телик). С двух квартир. Сверху и сбоку. Может посоветуете, что нибудь временно хотя бы, чтобы потише было слышно соседей сбоку. Там пенсионеры живут, каждую ночь орут и телик до двух ночи смотрят. Про полицию и разговоры можете не писать. Уже пройденная тема. Может в строительном что нибудь продается недорогое. Совсем замучались
Вiтерець ****
Для звукоизоляции стен понадобится закрепить на них деревянный или металлический профиль, проложить звукоизоляционный материал, зафиксировать стыки уплотнительной лентой и закрыть плитами гипсокартона. Аналогично изолируют потолок. Причем считается, что звукоизолировать можно только подвесной потолок.
Ольга Басаргина
Лучший ответ
Вiтерець **** Звукоизоляцию мы собрались летом делать, сейчас только копим деньги. Нам временно надо, пока деньки не появятся.
Если есть возможность, уезжайте из новостройки во вторичку, ибо даже в обычном панельном доме 80-х такой жуткой слышимости НЕТ.
По звукоизоляции стен - установить шкафы (обязательно распашные, с задней деревянной стенкой) во всю стену до потолка, в прошлой квартире я так делала, не было слышно ни звука!
Потолок, к сожалению, не звукоизолируется ничем... :(((
Вiтерець **** я именно что живу в панельном доме 80-х годов
проще всего - ковры на стены и на пол. это самая лучшая звукоизоляция. но сейчас это немодно. продается рулонная и листовая звукоизоляция. устанавливается под обои
Лена Лузгина Замечательный вариант, а чего?! Архитекторы не в курсе или тоже дураки неграмотные или строители забыли, пропили, растащили по домам.
самый дешевый из под яиц картонки блоками. там где по 30,а не 10
Если у вас в городе есть Леруа или Бау-центр, зайдите на сайты, подберите подходящие варианты.
Самый правильный вариант - поменять квартиру и чем быстрей, тем лучше, лучше дом в лесу, хотя местное зверьё явно не радо будет. Как запасной вариант - беруши, дешево и эффективно, только орать будете также как соседи, создавать дисбаланс шума. Только глухие - завидуют слепым, а слепые - глухим, кроты ржут!
ковер подарите соседям.. на всю стену… а если не примут, то погуглите звукоизоляцию для стен, но тогда, скорее, соседи будут не слышать вас
чтобы хорошую звукоизоляцию сделать это надо капитальный ремонт мутить и прокладывать все стены.... дорого, хлопотно
Настя Козычева Вы правы. Это капитально делается. Тут волшебным ковриком или обоями не прокатит.