Организация быта

Как быть У меня сейчас зп 37000 рублей Что довольно неплохо для екб Но 80% идет на еду На качественную подчеркну

Конечно можно закупаться дошираком товарами низкого качества так экономить а половину зп откладывать
Но здоровье того не стоит
Или я не прав?
зачем доширак, посмотрите на крупы, фрукты, овощи, это не так дорого, если вы научитесь готовить, то сократите расходы более чем в половину, и не потеряете в пользе для здоровья, я так думаю
Марина Аникина
Лучший ответ
Что вы такого "качественного" покупаете? Колбасу сырокопченую? Или фуагра? Крупы, овощи и зелень с рынка, курица с рынка, фрукты - 10 тысяч в месяц на еду получится.
Бэлла Рязанова
дошираками питаться? для этого надо 4 тысячи в месяц. зачем утрировать. я живу в екатеринбурге и на еду у нас уходит по 8-12 тысяч на одного. ни в чем себе не отказываем я не понимаю как можно тратить 32 тысячи в месяц на еду
для ЕКБ это мало
Дана
Катюлик Стервоза что МАЛО? я живу в екб и трачу наеду8-12 тысяч в месяц
Все пенсионеры прочитали и почувствовали себя просто ниже плинтуса (у многих пенсия 10 тыс. И нет подработки...
Юлия Георгиева
На унитаз работаешь
~Анютка~ Хон~
Анастасия Свиридова ???
Унитаз у меня есть)
Золотой мне не нужен
Любопытно и что ты ешь. При тратах на еду в 1 тысячу каждый день?
Настя Лепёхина
не прав. унитазу без разницы за 15 руб ты макароны съел или за 350
30 тыс на еду? Столько не съем. Берем нормальные продукты, уходит столько на двоих.
Яна Юрташкина
Качественное? Сомнительно. Скорей всего готовую еду покупаете. На эти деньги очень качественно втроем есть можно
Мария Кужель
Конечно, ты прав.. Хочешь производить качественное дepьмo – покупай качественную еду.. Интересно только, как ты определяешь, насколько она качественная, та еда. Цена – это не гарантия качества. А показатель того, через скольких перекупщиков прошёл товар и сколько за него акциз и пошлин было уплачено. Пока он не попал в твой желудок.
Просто живи по средствам и не выделывайся, и тогда будет что отложить.
Я получаю примерно ту же сумму, дополнительно оплачиваю аренту квартиры+комуналка а это 15 т. р. от этой зарплаты вынь да полож каждый месяц.
Поэтому у меня нет возможности откладывать.
И то у меня получается немного вкладывать в криптовалюту.
Еще как то оплачиваю универ (остался один платеж)
А у тебя я так понимаю есть свое жилье (иначе бы ты об этих расходах написал), поэтому тебе грех вообще жаловаться.

Тоже Екатеринбург.
Анастасия Свиридова Что значит грех жаловаться
Я не понимаю таких понятий
37000 это реально мало
Тут даже спору нет
Проблема в том что в екб выше не забраться условно с улицы
Почему я не могу заявить о своих проблемах
Разве это "неплохо", если работаешь только за еду? это не жизнь
Анастасия Свиридова Это плохо я не спорю но
Как я уже сказал 37000 это очень хорошая зп
Здоровье - превыше всего.
Но если этого требует ситуация - следует найти баланс между ценой/качеством.
А если сейчас тебя всё устраивает, то зачем что-то менять?
Надо начинать готовить, а не готовое покупать, другой причины таких сумасшедших трат я не вижу.
А каковы твои приоритеты в жизни здоровье, хороший секс, вкуснейшая еда или никому ненужные вещи, которые только сорокам нравятся?