Организация быта

Куда дальше пойти по жизненному пути ?

Живу в городе с населением ~15тысяч. Выучился в техникуме, отслужил, и так срослись обстоятельства что работаю преподавателем в этом же техникуме. И порядком в этом городе для меня жизнь не сахар, и другие знакомые да и в основном молодёжь пытаются все переехать в большие города. Живу с мамой и младшим братом. Скажите что живу на шее у матери, не совсем так, в мои обязанности входят такое как: оплата жкх все что связано по мужской части в доме да и порядком приобретаю все для дома. И к чему все это пишу, мне осторчертело находиться в этом городе, работа с удобными для меня условиями но с довольно малой оплатой (10-13 т.р) и ломаю голову отработать этот учебный год и идти дальше постигать новое или не рыпатся и сидеть возле "мамки". Мало того если ехать в другой город это банально лишиться зоны комфорта ( неплохой новый автомобиль на котором я ездию и обслуживаю сам, очень хороший компьютер который собирал по комплектности на протяжении 3 лет) И было много планом на отпуск по дому и сейчас думаю а может все таки рвануть ?
Ты опять убежал с уроков?
Татьяна Романова(Коваленко)
Лучший ответ
Людмила Касьян Твой юмор не уместен
профессия какая? если привык на домашних харчах одному будет тяжело. может тебе жениться?
Закончи заочно ВУЗ, зарплату прибавят.
Лично я во всех таких серьезных вопросах спрашиваю совета у Бога. Читаю 15 псалом Псалтири Давидовой и не один раз -как ЭТО работает? Постепенно Бог приводит в голову правильные мысли -что действительно полезно именно мне. Можно испросить благословения у Батюшки, у которого вы исповедуетесь в храме.
Вера Удовихина
сейчас можно жить в любой комфортной деревне и работать ч/з интернет
я бы не поехал
Галина Шипова
Не дергайся. От добра добра не ищут. Уедешь и бросишь матушку, то найдёшь себе блудняк и жизнь погубишь. Судя пор всему отец с вами не живёт. Значит на тебе ответственность за брата и мать. В одиночестве её будет плохо.
Хочешь, что нибудь изменить? Учись, поступай на заочное, повышай квалификацию, осваивай ремесло, то, что ты сможешь делать своими руками и учись делать это лучше всех.
На чужбине ты никому не нужен, тем более с профессией преподаватель в техникуме. Там другие люди, другое воспитание, могут встретится подонки, обманут и заведут в погибель и потом не выберешься. Где родился, таи и пригодился. Не слушай никого, кто манит тебя в дальние дали. Помогай брату встать на ноги, обзаводись семьёй, рожай детей и всё у тебя будет замечательно на родине. Успехов.
10-13 т. р крайне мало, это минимальный прожиточный минимум (во многих городах на еду уходит 15-20 т. р в месяц)
Естественно, что педагогам в таких городах платят больше.
Если у тебя есть образование - прорывался куда-нибудь
А где абзацы в тексте? Начните с них
Компа и авто Вы не лишитесь, их с собой можно забрать.
А вообще - работа на удаленке.
Так как для переезда нужно иметь накоплений. Определитесь куда хотите переехать и где будете жить.
Прикиньте сколько денег надо на еду и тп.
А как Вы стали педагогом без вышки?
Ketti Ketti
Всегда можно вернуться.