Организация быта

Я только что развесил шмот сушиться, спина отваливается(

Женщинам стирка сложна?
Когда женщинам было просто? Им всегда всё тяжело )
Просто ты немощнее даже бабы.
Мария Исаева
Лучший ответ
Ольга Широбокова будешь мне бельё развешивать после стирки?
Ольга Широбокова А то я не могу
Поэтому женщины и используют стиральную машину-автомат. Они разумнее мужчин.
Ольга Широбокова Ага... но стиралка никогда не высушит вещи, их всёравно придётся вешать на сушку
Надежда Селютина Много разума надо использовать то, что придумывают мужчины? )))
У женщин есть мужики, которые гнут спину по их приказу.
Ольга Широбокова Работаю с машинами, под капотом, всегда "раком", потому разогнувшись развесить вещи на сушку доставляет некоторые неудобства(
Слабый ты мужик
Елена Шебанова
Ольга Широбокова Есть такое, поможешь стать "сильным"?
стирай чаще чтоб мышцы спины подкачать
Arina Afanaseva
Вспоминаю 70 тые. Как жили в казарме, без горячей воды, без ванны, без душа. В баках все кипятили пастельное. Стирали в корыте, на доске, с хозяйственным мылом и с порошком кипятили, с отбеливателем. Синькой подкрашивали, в голубой цвет. Сейчас ли ныть? Горячая вода, ванны, машинки-автоматы. И утюги не чугунные-грели на газу. А удобные. Всех нытиков в СССР!
А в баню ходили разв неделю. А там всегда очередь, на 2 часа! А на одной кухне 20 человек было.
Не надо было развешивать. И в машинке высохло бы)
СОЖРИ ШМАТ САЛА - полегчает
Ну так сделай себя нормальную сушилку, которую можно опускать, чтоб к ней не тянуться. И тогда хоть сидя на стуле сможешь всё развешивать.
Вика Грибова
Вот прикинь: мне больше 60 лет. В детстве жила в неблагоустроенном доме, где родители топили печку, папа приносил воду из колонки в вёдрах. Берегли каждую каплю! Особенно зимой было холодно и скользко. Сосед носил не два ведра, а четыре: два на коромысле на плече ( знаешь что это такое?) и по ведру в каждой руке. Полоскать родители ходили на речку. Зимой вообще ужас! Тогда перчаток на выбор как сейчас не было даже резиновых. Вернее были, но медицинские, тонюсенькие. Принесут домой выполосканное, дома полежит, руки родители обогреют, потом выжимают вдвоём: постельное тогда белое было, ещё и крахмалили, и снова на мороз -- сушить. Да-да, на морозе сушилось.
Елена Попова Да уж им нынешнему поколению сложно объяснить -как ЭТО жить вчетвером в комнате без удобств, кухня общая, мыла нас мама с сестрой в общей кухне -ставила на два стула оцинкованную ванну грела воду принесенную с колонки и мыла. Взрослые в баню ходили раз в неделю. Холодильника не было -зимой продукты висели за окном в мешке тканом, а летом на один день готовили. Правда мы так жили не долго всего несколько лет, потом когда дали 2-х комнатную квартиру с удобствами -мама чуть не плакала от радости.
Сауле Абдухаликова Корелиной и Обезьянке : Вот потому то нас не сломить санкциями.
Как одна в Тик-Токе классно говорит(правда с матами ) :Да мы в детстве гудрон вместо жвачки жевали, лопухом жопу вытирали ... Что нам ваши санкции !!!
"спина отваливается"- что, пару лет не стирал, и вешал вещи на телефонные провода?)
Стирает автомат, отжатое белье на сушилку. Вся работа закинул, сыпныл порошка, линул кондера, тыкнул пару кнопок. Потом влажное раскидал на сушилку. А разговоров- будто в космос слетал))
А теперь свари борщ, вымой посуду, убери в комнатах, вынеси мусор, проследи за детьми уложи их спать, и потом, когда уляжешься наконец сам, подумай : О Боже, неужели меня теперь ещё и е... ть будут. ??
дело не в стирке, а в спине
Dana Orazalinova
Женщины привыкли, но с годами всё труднее
М.
Марина .
Купи развешиватель белья. Он не дороже "стиралки".