Организация быта

Плохо это или хорошо?

Как времена то меняются,в моём детстве 60х любой пацан знал как отремонтировать велосипед,сегодня взрослый мужик простых бытовых вещей не знает.
Лена Атаманюк
Плохо
Tori Star
Лучший ответ
конечно, плохо. Теперь придётся заново учиться
Да, особенно среди молодёжи "бытовой идиотизм"
Если бы им это было бы надо - они бы научились. Так что либо им это не надо, либо знают, что есть кто-то, кто сделает за них.
Конечно плохо
Вика
Вы - у кого последний раз видели велик? Да, не могут пацаны починить, они с телефонами сидят)
Лида Бахтина
Альмира Кушумбаева У нас у каждого второго во дворе велик^^
Мехрибан Азнабакиева в последний раз велик видела - летом, когда меня им чуть не сшибли соседские дети. Тогда же и самокат.
После того, как я их основательно отругала - великов там не видел никто еще долго. Ну время прошло. Снег растает - снова меня чуть не сшибут. "этотжеребенок" (пробелы расставьте сами), все на том же велике.
Мои дети цепь умеют на место поставить а соседи не умеют никто на всем районе
#викаа
В те времена жили скромно, зар. платы были не большие народ всё сам делал из экономии, считаю, что уметь делать надо многое, а вот собственно делать -ни-ни, оставим профессионалам.
Ни хорошо, ни плохо. Если б было нужно, научились бы.
Ни хорошо, ни плохо. Нормально. Согласна с Ликой П. Раньше практически любой мужчина умел охотиться, а теперь единицы. И что же теперь, настраиваться по этому поводу?
Дарья Зайкова
Это плохо. Мне запомнилась одна фраза у Андрэ Моруа : "не надо зависеть от мастерового". Он писал там, что времена могут быть разные, в том числе и войны, когда сложно найти мастеров, и человеку умственного труда все придется ремонтировать своими руками. Сейчас вспомнила это. Скоро дачный сезон, надо воду подключать, а Васи не будет.
Кто-то умеет и теперь. А кто-то всю жизнь в неведени
А смысл сравнивать поколения? Не штамп ведь.
А щас эти пацаны во дворе могут зарабатывать большие деньги из воздуха, ничего особо не делая. Кто на блогерстве, кто на криптовалюте, кто ещё какую-нибудь схему замутит. Ну и кому нужен ваш велосипед ?
Лена Атаманюк это точно..и самолюбие не давит..что рукожоп!
Лена Атаманюк для меня человек не умеющий работать минимум руками -0.
Матери виноваты не научили
Советские матери
М*
Маруся *********
Лена Атаманюк какая глупость.меня ни отец..ни мать не учили в СССР...был интерес!
А мне кажется, дело не в поколениях, а в потребностях. Это, конечно, не хорошо, но и не плохо. Потому что, например, более старшие поколения в современной технике разбираются так же, как и современные ребята в чем-нибудь из прошлого века. Со временем что-то устаревает, на смену приходит что-то новое. Я согласна, без азов это что-то новое не изобрести, но, все же, его изобретают, а это значит, что есть люди, которые изучают целенаправленно какую-либо специальность. Ту же механику, к примеру. Просто в настоящее время это не нужно знать каждому. Достаточно специалистов в своих отраслях.
Раньше было много технарей, а сейчас большинство гуманитарии, как папа говорит
К СОЖАЛЕНИЮ! ПЛОХО!!!
Zuleyha Kurbanmuratova
Потому что многим это либо не доверяют родители, оберегая так сказать их от "работы", либо им просто не интересно