Организация быта
Воняет тараканами что делать?
покушать
Кормите их не правильно

что делать? - косметический ремонт квартиры как минимум
Очиститель воздуха используй
Эти виды прекрасно приспособились к жизни возле людей, часто вызывая страх и отвращение. Это связано с их характерным внешним видом и быстрым способом передвижения. Но основной причиной этого является неприятный запах, который сопровождает их деятельность.
Этот отталкивающий запах тараканов часто ошибочно ассоциируется только с их фекалиями. Но на самом деле он исходит от всех выделений, включая остатки хитина которые оставляют тараканы после перехода на следующую стадию развития.
Тараканы также производят феромоны которые используют для общения между собой. Это вещество выделяется в заднем отделе кишечника, а затем в виде кала откладывается на нем. В результате он «покрывает» помет, привлекающий других особей, даже на расстоянии 2-4 м от источника.
Задача этого феромона — привлечь других тараканов и указать идеальное место для проживания . Чем более благоприятные условия и чем больше еды доступно, тем сильнее зловоние наполняет комнату.
Тараканы ценят покой. Обычно они активны ночью, когда окружающая обстановка блаженно тишина и по комнате никто не суетится, тогда они могут без страха покинуть свои укрытия в поисках еды. Чаще всего они прячутся во всевозможных щелях, за шкафами, за обшивкой, из-за чего мы часто не осознаем, что в нашем доме есть нежелательные жильцы. И только когда колония тараканов значительно разрастается, мы начинаем понимать, что в квартире не одни.
Намазать под носом чесноком.
Не нюхать)
навоняй на них в ответ пусть знают своё место