Организация быта
Хорошо ли на пенсии жить в доме престарелых?
Круглосуточный медицинский уход, трех разовое диетическое питание, можно найти себе другей своего возраста, даже жениха для старушки, прогулки на свежем воздухе вокруг пансионата, круглосуточная охрана, ну не жизнь а райские кущи
Но только не в россии.....
зависит от семьи. После дружной семьи там будет тоскливо без общения с родственниками. После склочной - хорошо.
Нет уж!
Я - только дома!
Я - только дома!
сейчас есть реально хорошие пансионаты для пожилых людей. Там можно жить не постоянно, а время от времени. Проблема в том, что одной пенсии на оплату не хватит.
Это смотря какой дом престарелых.
При чём тут пенсия? Инвалиды всю жизнь там живут. А старики попадают туда после 80-85, это 20-30 лет после выхода на пенсию. И зачем в 85 человеку жених или невеста. Как далеки Вы от жизни.
Великий Гавр
Все хотят любви, даже в 90.
Мне милее своя комната, чем комната в доме престарелых. Возможно, если бы средства позволяли, я бы и согласилась там жить при хорошем уходе и отношении персонала. Но это редкость насколько знаю!
жизнь в доме престарелых для некоторых стариков--единственное спасение, правда и там они долго не живут, остается только молится, чтобы избежать такую участь.)
дома престарелых бывают разные. Мои знакомые определили свою бабушку. 40 000 в месяц. Она очень довольна. Да и у них руки развязаны и душа на месте. Живет в отдельной комнате. питание по выбору когда захочешь, буфет есть купить чего-нибудь. посещения без ограничений, медобслуживание круглосуточно, клининг на высшем уровне. персонал вокруг бабочками кружити пчелками жужжит.
Все хорошо будет, с терпимым здоровьем туда не попадешь. Живут глубоко больные люди-бабушки и дедушки, которые не могут жить одни.
Вряд ли кто то от туда сидит на ответах, так что мы не узнаем. А вот одноклассница оформляла отца в дом инвалидов. Говорит, что он хорошо проживал там до смерти. Её бросил в 3 года, взрослая она его забрала сначала в квартиру на 1-м этаже, но там никаких условий для колясочника, потом вот...
Это приют для одиноких людей
НУ как вы говорите и правда райские кущи, если это не государственный пансионат. В гос пансионатах люди на окладах сидят и из хороших специалистов там только энтузиасты и идейники, а остальным плевать и лишь бы смену доторчать и свалить уже. Да и условия в госовских явно "похуже", чем в частных.
Да... лучше некуда.
Похожие вопросы
- хотели бы вы на старости лет жить в доме престарелых?
- Почему в России дома престарелых похуже тюрьмы, а в странах где каждые 4 года новый президент такие что вы бы и в молодо
- Насколько выгодно открыть частный дом престарелых?.
- Есть ли способ отправить в Дом престарелых отца если он находится в здравом уме, но мешает мне с девушкой жить?
- Зачем пенсионерам жить отдельно в квартире? Пенсионеры уже пожили пора в дом престарелых переезжать
- почему люди попадают в дома престарелых
- Я однорукий. Мама в доме престарелых. Уход, питание и все условия очень хорошие. Можно ли сказать что я сволочь?
- Вы мечтаете в старости попасть в дом престарелых, где о вас будут заботиться, кормить, поить,
- Почему мать шестерых детей они сдали в дом престарелых, где она и умерла?
- Со скольки лет нужно отправлять стариков в дом престарелых ?