Организация быта

Откуда у некоторых людей мнение, что их могут брать в качестве попутчиков ещё зачем-то, кроме, как разделить расходы?

Много раз сталкивался: голосует прилично одетая женщина или мужчина, останавливаешься, думаешь: вот хорошо, ещё кому-то ехать надо, мне дешевле будет, а человек, уточнив, что ты едешь туда, куда ему надо, залазит в машину со своими грязными ногами (бывало, что и воняло от людей мочёй) и начинает, какую-то ерунду нести, стараясь заболтать, вместо того, чтобы открыть кошелёк и порадовать водителя крупной купюрой. Или молча залазит и сидит, говорит типа, потом рассчитаюсь. А "потом" он рассчитывает ткнуть сумму эквивалентную пол литра бензина, проехав полторы-две сотни км и убежать.
Я то уж давно считаю попутчиков злом и не беру, но, раньше, по молодости и безденежьи частенько попадался. То есть, какой-либо пользы или взаимного обмена полезностью не происходило. Мало того, если едешь на уаз буханке, ещё и вопросы насмешливо начинает задавать, много ли получается с этого автомобиля бензина воровать, наверное, очень выгодно на нём работать. И ты понимаешь по его разговору, что человек намерен разделить с тобой "шару", а ни как не участвовать в расходах. Когда останавливаешься авто и говоришь "пшол вон", явно смотрит с непониманием.
Zh@nn@ Isk@kov@
Давно уже не беру попутчиков. Наглые, как будто ты им должен, часто грязные и с запахом. И уж точно, никаких денег с них не увидеть. Только авто засрать.
Бимаканова Гульдараим
Лучший ответ
Zh@nn@ Isk@kov@ Сто процентов.
за скальпы гуроны хорошую цену дают
просто не сажай таких попутчиков или сразу называй цену за проезд
Zh@nn@ Isk@kov@ Как можно назвать цену на проезд не зная ни такого населённого пункта, ни расстояния до него? С потолка? Или ты маленько не вменяемый?
как-то раз, совсем недавно очутился в москвабаде-командировке...ППЦ, метро полный отстой, чурбанмалй или хрен знает кто..и все при деле
КАК ВСЕГДА СТРАННАЯ ПОЗИЦИЯ- Я ЧЕГО ТО ОЖИДАЛ НО КТО ТО НЕ ОПРАВДАЛ МОИ ОЖИДАНИЯ.
Можно за ранее обговорить сумму оплаты. Не знаешь расстояние- спроси у попутчика.
Он, скорее всего знает сколько по времени ехать туда. Да могут быть накладки или пробки- но в минусе все равно не останешься.
Так ты повесь шашечки, шоп издалека человек видел, шо енто таксёр и тормозить даже не будет, а кто будет - те хорошо заплатют.
Не все думают как Вы. Подводили кучу раз бесплатно. Деньги мы предлагали, если что. Другое дело, что я тоже не понимаю, когда люди сразу уверены, что из повезут на халяву. Я всегда спрашиваю, сколько будет стоить.
Ната Печерица
не берите попутчиков
Элла Саляхова
Zh@nn@ Isk@kov@ Не планирую. За сегодня 1300км нужно преодолеть. Ни каких попутчиков. И рад, что могу себе это позволить даже, с европейскими ценами на бензин.
Обычно тот, кто планирует платить, ещё у окна спрашивает цену. Это ж очевидно
Потому что многие и берут зачем то ещё, некоторые даже отказываются от денег. А вы не сажайте, или заранее называйте цену, люди не обязаны все думать как вы или читать ваши мысли.
Mari Maria