Организация быта

Можно ли самостоятельно искать антидот к психоактивным веществам по этой схеме? На случай если человек подозревает

что его могли угостить соком с одним из веществ, у него начались побочные эффекты, а благодаря этой таблице он будет искать вещество, которое поможет ему стать нормальным. Например, человека заставили выпить 1,5 л водки в гостях, но он принял амфетамин и ушёл домой бодрый как огурчик. Или псих планирует побег, но его перед побегом поместили в наблюдалку и накачали галоперидолом, но он принял метамфетамин и ушёл из психушки бодрый как огурчик. Или к человеку прилетели инопланетяне после длительного стресса или пришли копчёные после участия в чёрной мессе, но он самостоятельно принял галоперидол и ушёл домой бодрый как огурчик. Я собственно для этого начала изучать кустарную психофармакологию и органическую химию вообще, чтобы давать людям советы в трудных ситуациях анонимно.
Ljudmila Jefremova
Это не так работает, увы...
Если пьяному вдрызг человеку бахнуть амфетаминчика, то он не уйдет бодрым и веселым. С гораздо большей вероятностью ему будет не очень хорошо, а при слабом сердечке и вовсе кони двинуть можно.
Аида Досалиева
Лучший ответ
Вы можете это делать только в одном случае : Если любите убивать людей.
Антидоты весьма токсичны.
Антидоты ядовиты , часто смертельно, если вы ошиблись с тем, что собираетесь выводить \ нейтрализовать.
Антидоты не работают по схеме + на - даёт ноль. Всё тысячекратно сложнее.
Схема детоксикации организма от амфетамина:

1. промывание желудка, лаваж кишечника, прием внутрь этеросорбентов -
это по сути механическая чистка содержимого ЖКТ. В зависимости от тяжести отравления требуется от 8 до 12 процедур.

2. раствор Ригнера внутривенно (капельница) -
это усилит работу почек, что способствует выведению наркотика из крови и из организма. Процедура займет 8 часов. При шоке или ацидозе тоже ставят капельницу, но с другим раствором.

3. терапия соматических заболеваний -
индивидуально. После наркотического отравления обостряются хронические и появляются новые соматические заболевания. Их терапию проводят индивидуально.

4. психоневрологическая терапия -
излишняя двигательная активность, страх, возбуждение - диазепам, галоперидол, др;
судороги - диазепам внутривенно, барбитураты,
кома - противокоматозная терапия, искусственная вентиляция лёгких.

5. сердечно-сосудистая терапия -
тахикардия - клофелин, нитроглицерин, др,
инфаркт миокарда - аспирин, гепарин, др.

6. коррекция водно-электролитного баланса -
при выраженной дегидратации - капельницы раствор Ригнера, физиологическй раствор, раствор гидрокарбоната натрия.

7. витаминотерапия, особенно витамин С

8. для выведения амфетамина из жировых запасов организма - не менее 3 месяцев усиленных аэробных жиросжигающих тренировок (бег, плавание, скандинавская ходьба), с употреблением 3-6 литров воды ежедневно.

Полностью организм выводит амфетамин не ранее, чем через 3 месяца после последнего употребления.
Юлия Данина
Можно.