Организация быта

С чем связано не желание женщин принимать свой возраст и выглядеть на него?

Начинается вот это елозиво скрипучими, старческими голосами "женщине столько лет, на сколько она выглядит..." При этом натягивание вещей в обтяжку на шестом- седьмом десятке и прочая клоунада, когда она вместо того, чтобы нянчить внуков, выращивать клубнику и передавать мудрость и опыт предыдущих поколений следующим, старается выглядеть, как двадцатилетняя шаболда...
Что это: Желание продолжать продавать себя в окружающий мир по завышенной цене, ничего не давая взамен, отставание в развитии или какие-то другие фобии?
второе-инфантилизм
это не лечится
Анна Ермолова
Лучший ответ
А что делать? Девушке 55...
Мария Ковина
Александра Кривошеева Да ничего не делать, дальше продолжать ваксой мазаться, чтобы морщин видно не было:)
большинство так и живут-клубника, внуки, пенсия. Мне уже 55 лет, я устала,старая больная пенсионерка, куда мне, зачем мне одеваться краситься и вообще..
кто сказал что именно это должна делать женщина
женщине может быть хоть сколько, но она не чувствует себя на этот возраст. Душа молодая, энергия есть. НЕ хочет она уподобляться этому стандартному портрету женщины за... в старых одеждах прошлого века, пустые глаза, полное "положить на себя"
Princess Кохи Сама
Александра Кривошеева А что, если женщина одевается по возрасту, без отношений и обтяжку, это "положила на себя"?
Princess Кохи Сама да не хочет она становится привычной бабкой. не чувствует она себя ею.
поэтому где-то и перегибы случаются- с оголением и обтяжкой
Стареть-то не хочется...
Хнык :((
просто она модница по жизни , такие с молодости любят модно выглядеть
А вот чот мой опыт никто и не стремится перенимать..но старой не хочу быть- старость- это болячки- и немощность..
Александра Кривошеева Опыт передаётся в виде ненавязчивых рассказов, жизненных историй во время прогулки, после, когда есть авторитет, когда внуки сами приходят и спрашивают совета. Если не приходят, значит, либо, ещё не столкнулись с проблемами, которые требуют рассудительного подхода и совета, либо, не налажен контакт с раннего детства, нет авторитета источника мудрости. А шестидесятилетия молодящаяся бабушка в миниюбке или штанах в обтяжку, авторитетом не может быть в принципе.
Привычка.
Вот нравилось ей с молодости быть модной, а кто в 70 может запретить?
Муж в могиле, дети живут своими семьями, даже внуки уже взрослые, на кой чёрт ей огород с картошкой.
Живёт для себя - путешествует, плавает в бассейне, занимается с подружками скандинавской ходьбой, поёт в хоре и ходит на танцы "кому за..."
И покупает себе красивые платья, делает прическу, брови, ресницы, маникюр, для себя, любимой, а не для старых шкарбунов.
Нет у неё желания идти в прислуги.
Olga Goncharova
Александра Кривошеева Это что то типа стрекозы, которая лето красное пропела, наступила зима, а она всё порхает с одной кучи снега на другую?:)
Ну,на самом деле это очень сложный вопрос и тут нет однозначного ответа.Лично я считаю что всегда хорошо и правильно когда человек все про себя понимает и ведет себя соответственно.
Люди разные и интересы разные. Это от интересов зависит. У кого-то интерес направлен на свою красоту, на то,чтобы нравится другим. Кому-то нравится творить и заботиться о других. В идеале, когда все это присутствует,но не в гипер формах.
Shirin Mamarasulova
Это вообще не от возраста зависит. У меня есть 40-летняя сестрица, одевается как в 18, правда у нее тонкие длинные ноги. И все фотки и аватарки в соц.сетях, как у Светланы Бондарчук, рогаткой наружу. Я вот и в 18 так не одевалась и не фотографировалась. А недавно дочери моей 11-летней платье подарила "мечта педафила"...
Галя Довженко
Наталья Ерушева госпадя...
последнее предложение напугало
Главное, мы душой молоды.
Ей надо работать над вкусом. Нелепо можно выглядеть и в молодости. А чтобы хорошо выглядеть, не надо носить яркое и обтягивающее.
Красиво и элегантно можно выглядеть и в 80. Главное чтоб к лицу :))
Женщина всегда хочет быть женщиной.
Так же как мужчина до последнего..
хочет Ларису Ивановну..
Должен хотеть..Ларису Ивановну
Из-за отношения общества к женщине . У нас до сих пор 30 летних называют многие старородящими и сами женщины пишут даже здесь спокойно,что если в 30 незамужем,то нет изюминки, проблемы с лицом и тд.
А кто это может запретить?? Почему всем вокруг все должны, к чему эти стандарты? Все после 50 должны покупать участок, носить халаты и идти на почту? Что за стандарты такие
Елена Жукова
Александра Кривошеева Ни кто человеку не может запретить быть недоразвитым и в 20 лет идти вместо института, в детсад. Правильно? Зачем людям навязывать стереотипы, что в 1 год он должен идти в ясельную группу, в 6-7 лет в школу, потом в институт и на работу? Можно же всю жизнь ходить в третий класс и не работать, сидеть на шее у родителей, мужа и общества, правда?
А она уже в таком возрасте,когда плевать на мнение окружающих и живет по своим правилам и по своим желаниям и ваши осуждения ей до фонаря. Я тоже не собираюсь на пенсии надевать халат и платочек. Буду путешествовать, иногда брать с собой внуков.А огородами пусть фермеры занимаются.
хочет оставаться как и раньше
жить по накатаной ,,продавать,,
Markena Markena