Организация быта

А вот когда мужчинам дарят цветы, это нормально? там актерам и прочим....

Почему нет
Януська Макарова
Лучший ответ
Эльвира Elliott Диона топ
Нормально
Я считаю, что и на День Рождения, и на 23 февраля можно мужчине цветы подарить
Флорист поможет составить мужской букет. Традиционно мужчинам на 23 февраля дарили красные гвоздики - гвоздику Шабо. Но не в гвоздики все упирается, это как составить букет, могут быть самые разные цветы
На работе коллеге - на юбилей - букет или корзинку с цветами, тоже - мужской подбор цветов. Или на какую-нибудь дату профессионального достижения - большой проект завершил, диссертацию защитил. Да и просто на днюху
А артистам сам Бог велел. Я иногда бывала в Консерватории, в малом зале - там выпускники сдают экзамены, в виде концертов. И билеты на это продают. Например - сцены из оперы Евгений Онегин, или Травиата. В зале сидит экзаменационная комиссия, известные люди, например, Зураб Соткилава и другие, слушают, потом оценки поставят. А на сцене выступают выпускники. Полноценный концерт. В зале - и родственники артистов, болеют за своих, и группы поддержки, и обычные зрители, как я. Артистам дарят цветы. А после концерта, уже на улице - вижу - выходят эти молоденькие артисты, юноши, и идут - с букетами в руках. Было очень приятно видеть. Значит, им приятно получать цветы, если с собой несут
А есть еще мужчины, которые любят комнатные цветы. Им подарить не срезку, а цветы в горшках - они будут рады. Причем это не какие-то тощие ботаны, а могут быть работники силовых ведомств и правоохранительных структур. Один из способов снятия стресса - комнатное цветоводство, садоводство...
В СССР дарить цветы мужчинам было нормально. Это после почему-то отучили. Да они и сами - говорят - как я этот букет понесу, да во что его поставлю, вазу надо, хлопоты... А вкус воспитывать надо. Уверена, любому мужчине было бы приятно цветы от женщины получить, или от друзей, от коллег. А кто говорит - нет - просто ему не дарили)
Всем нормально
Актерам да. А обычным людям только на юбилеи, да и то я бы раньше 70 лет не стала дарить.
А почему бы и нет? Любимым актёрам, юмористам, от всей души!
Анэтта Горлова
А почему бы и нет?
Нет.
На гейство намекаешь?!
Ольга Шмидт
Нормально
Есть же мужские букеты
Их и дарят
Ирода Кадурова
мне как то попалось много луковичных поделилась с соседом.он не отказался значит нравятся цветы.но мы любим в пластике.но вчера дочь розу принесла один день постояла.гладиолусы летом стоят около месяца.лилии не много меньше..
как по мне -- когда один живой мужик дарит другому живому мужикуцветы на улице или, скажем, на день рождения -- выглядит это мягко говоря странно
да
Perizat Esengalieva
Да нормально и даже уместно, если дарит противоположный пол.
При этом, те кому дарят меньше, ценят больше.
Примеры: Мужчина преподаватель или секретарь или уборщица или отдел кадров, обрадуются куда больше чем просто учительница или женщина директор.