Организация быта

КАК ВЫ моете решётки на газовой плите? какие фокусы? и саму плиту? духовку и свч-печь?

Решетки - в посудомоечной машине, саму варочную поверхность - руками, как и СВЧ. Духовку - пиролизом.
Шоира Сафиулина
Лучший ответ
жидкость волшебная-АЗЕЛИТ
Оля Омельченко
Руками и мочалкой
Как обычно, моющее средство, губка и тряпочка их микрофибры.
решетку в ванну кладу и пшикаю средством для кухни. плиту просто пшикаю средством и вытираю тряпкой влажной. микроволновку также.
Для решеток на плите и решеток из духовки купила набор. Состоит из большого прочного пакета и жидкости. Кладу решетки в пакет, заливаю туда жидкость, и оставляю на ночь. Переверну пару раз, пока спать не легла. Утром все сверкает и блестит.
Елена Адушкина
не знаю
у меня дочь обычно моет
Олрг Апти
Саму плиту застилаю фольгой. Решетки замачиваю на ночь в мыльном растворе, а потом металлической губкой оттираю.
Решётки в раковине с помощью губки и моющего средства. Всё остальное теми же средствами непосредственно на поверхности.
Решетки от варочной поверхности у меня моются в Пмм. Все что не влазит в пмм мою в тазу при помощи азелита
Юлия Юличк@
У меня варочная панель новая, решетки чистые. А панель просто протираю, у меня нержавейка. Свч с помошью лимона с танцами и бубном. Духовку помою меламиновой губкой, она тоже новая.
Обычными средствами, какие могут быть проблемы с мытьём решётки? Просто снимаешь всё и моешь
Отменный гель Волшебная Плита жироудалитель Голд. Честно - не ожидала от него настолько хорошего результата. Но теперь только им и мою, с любым нагаром справляется. Надо просто подольше подержать бывает