Организация быта
Муж и жена - собственность друг друга или каждый сам по себе?
Сам по себе
Двое как одно целое! Желательно - равноправно...
Это одно целое но зачастую сами по себе
Это чужие по сути люди и даже не родственники по крове,просто продолжатели рода,а если нет детей,то и зря родились.
Акмарал Рушанова
Вдруг чужие будут)
не собственность - это же люди, но уже и не "сам по себе".
"Ячейка общества".
Брак не тюрьма , каждый свободен , каждый выбирает сам, что хочет
Мы 12-й год вместе, нам по 46 лет. Чет я не горю желанием под роспись своего получить. Ответственность-таки! Кажный из нас сам по себе. Ну хочет он мну содержать - дай дорогу. Я ж ему тож кухню и уют обеспечиваю.
*°◘虑是*замок #а $ Kø?øl??å ??
сори это не семья поверь 40 чуть больше а совесть
ЭТО СОЮЗ. смотрите ЗАКОНЫ
Ни то, ни другое. Это партнерство.
Если это действительно супруги по всем внутренним фибрам то про таких говорят "Муж и жена одна сатана"
Муж и жена одна сатана.
Брак худшее что было с человечеством.
*°◘虑是*замок #а $ Kø?øl??å ??
худшее что создал господь это человечик
Это не собственность, это дополнение друг друга, правда бывает отрицательное дополнение
Конечно каждый сам по себе.Никакой не человек не может иметь в собственности другого
Человек - свободен. Он не может быть собственностью. ( На чиновников не распространяется)
«оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью»
Но не «собственностью»..звучит грубо.
Они оба - собственность детей
Лариса Лоенко
Собственность кота!!! Проверено.
каждый сам по себе
Не собственность но клятвы давали
друзья по несчастью.
друг ДЛЯ друга.
они должны любить друг друга но если что то пойдет не так они должны разойтись
муж и жена - одно целое
В рамках здоровых и уважительных отношений, муж и жена не являются собственностью друг друга. Супружеские отношения основаны на взаимном уважении и поддержке, а не на получении контроля над партнером.
В некоторых культурах, традициях и религиозных верованиях может быть принято понимание брака как формы собственности или контроля. Однако, в современном обществе, брак основан на согласии двух совершеннолетних людей, которые сами свободно выбирают друг друга.
Следует отметить, что сведения, предоставленные более конкретно в данной области, могут различаться в зависимости от культурного, религиозного или экономического контекста, и что данная информация не является конкретным правовым советом и не следует использовать в качестве такового. Если у вас есть конкретные вопросы в отношении брачных прав или обязанностей, наилучшим путем будет обратиться к юридическому консультанту в вашей юрисдикции.