Организация быта

Нашла у ребёнка вейп, он об этом не знает, что делать?

...киса ...
...киса ...
23
Я у ребенка нашел презерватив, наоборот радуюсь что он думает о защите
АЛ
Александра Ложкина
14 362
Лучший ответ
Запихни его ему в задницу.
Сократить финансирование
Динара Исляева
Динара Исляева
97 564
Сдай в детдом
Намажь скипидаром
Поговорить с ребенком об этом. Не орать, ни таить - объяснить что и как. Практически 100% что ему будет абсолютно по фигу ваша тирада. Давите на то, что это может оказаться смертельно опасно и что вы боитесь потерять его (ее).
Ольга Будчанин
Ольга Будчанин
41 286
Svetlana Kukisheva На жалость давить? Спасибо, он бросит, но если у него есть друзья которые парят, это не поможет все равно +на жалость давить своим здоровье это фу
Выбросить, денег не давать больше
Надавать ремнем по жопе
Svetlana Kukisheva Детей бить нельзя!
По шее дать и грозитесь что в суд подадите, так как эти писюны вроде запретили.
Svetlana Kukisheva Своего сына сдавать? Ну ты и тупень
Выбросить его в окно
Настя Пантелеева А вейп себе оставить
пакурит
У моего брата сын умер в 24 года, от рака лёгких.
Расскажите ему.
Elisaveta Fomina
Elisaveta Fomina
1 528
Если Вы заметили признаки курения вейпа или случайно нашли в личных вещах ребенка девайс или бутылочку с жидкостью, первое, что Вы должны сделать, — успокоиться и сдержать эмоции! Негативными высказываниями, наказаниями, скандалом, назидательными разговорами, критикой Вы только усугубите ситуацию. Это проверенная истина, и пробовать даже не стоит.

Необходимо создать условия для отказа от вредной привычки:

• сперва сообщите ребенку, что вы знаете о том, что обо всем узнали; сообщите об этом спокойно, без критики. Сейчас ваша задача – успокоить его пониманием, что это уже не тайна и не запретный плод, каким он его считает.

• если у вас теплые, доверительные отношения, поговорите по душам. Спросите у ребенка, почему он решил попробовать вейп. Что ему это дает? Без бурных эмоций расспросите сына или дочь об этом. Чтобы успокоиться, волнуясь перед проверочными? Показаться взрослым, крутым? Из любопытства? За компанию? Попробуйте вместе с ребенком найти другие способы преодолеть стресс, самоутвердиться или завести друзей.

• если вы или кто-то в вашей семье курит – найдите в себе мотивацию бросить курить самому! Лучший пример Вы можете подать сами. Если вы сами продолжаете дымить, то не логично — требовать от подростка бросить.

• теплый климат в семье создает условия для снижения стресса у ребенка. Когда вы видитесь с ребенком после школы или вашей работы, всегда интересуйтесь, как прошел его день. Расспросите о взаимоотношениях с одноклассниками, с учителями, не обижает ли кто его. Постепенно сделайте это традицией в своей семье, и уже через пару месяцев вам самому станет комфортнее жить в такой атмосфере.

• не нужно пытаться акцентировать внимание только на здоровье. Дети в юношестве чувствуют себя прекрасно и не задумываются о последствиях в далеком будущем. Их не волнуют всевозможные инфаркты, инсульты, тромбозы и онкология. Они молоды, энергичны и полны сил. Девочек в этом возрасте больше всего заботит внешний вид и привлекательность для противоположного пола - на них можно повлиять рассказами о пагубном влиянии смол на зубную эмаль. Мальчик же стремится быть физически сильным, крепким и спортивным: можно акцентировать внимание на том, что это приводит к снижению физических показателей или эффективности тренировок, и сказанные слова станут веским аргументом.

Еще раз повторим: упрёки и многочасовые скандалы не смогут повлиять на Вашего ребенка, а крики только усугубят ситуацию. Беседы о вреде курения должны иметь поучительный характер, а не быть нотациями. Следует стремиться к конструктивному диалогу, опираться на общеизвестные факты, а не на личное отношение.


Однако, если Вы чувствуете, что не получается поговорить с ребенком с глазу на глаз – обратитесь за помощью к профессиональному психологу в благотворительный фонд , по телефону Доверия 288-588.
Lilit Varadanyn
Lilit Varadanyn
733
Ольга Татаринова Как вы зпдолбали5 своей нейросетью
Мне бы не понравилось, если бы родители копались в моих вещах без разрешения.
К тому же, сейчас все дети курят, парят. И нотации, ссоры не изменят его мнения. Я думаю, с ним стоит просто поговорить о вреде курения
SG
Sauriya Galeeva
183
Ольга Будчанин Мало ли что вам не понравилось бы))) А вы уверены, что ваши родители ваши вещи не проверяли, пока вас нет? Пока на иждивении - нравиться не нравиться - родителей это не колышет
поговорить с пониманием и поппросить бросить, так как конфликт с ребенком это худшее! Нужно что бы сынувидел что вам не приятно и пусть совесть ему скажет, что пора заканчивать, так появится доверие и понимание
Я понимаю, у тебя возраст такой — "докажи", "поясни" и прочее.
Ну что же, давай:
КоАП РФ Статья 14.53. Несоблюдение ограничений и нарушение запретов в сфере торговли табачной продукцией, табачными изделиями, никотинсодержащей продукцией, кальянами, устройствами для потребления никотинсодержащей продукции.
Прочти данный закон, и возьми во внимание, что электронные сигареты с недавнего момента были приравнены к сигаретам обычным. И даже продажа простого устройства для употребления никотинсодержащей продукции (эл. сигареты, то бишь) несовершеннолетним лицам запрещена.
С точки зрения логики запрет продажи вейпа лицам моложе 18-ти обусловлен тем, что вейп подразумевает парение не только нулёвки, но и жижи с никотином, поэтому так.
Радоваться что он не курит сигареты и не гоняет по вене. А если серьезно то провести с ним беседу и найти компромисс.