Организация быта
Что из еды вы берете в дорогу долгую на дачу в поездку?
Вареники,
Нет дачи , в гости ехать минут 15,загород .Но если брать ,то рис с овощами в контейнере и чай в пластиковой бутылке ,маленькой .
В деревню за 400 км берем в дорогу на двоих:
Бутерброды, штук 6-8 с разной колбасой, с салом, с сыром, с котлетами
Вареный картофель, 4 шт
Вареные яйца 4 шт
Копченые колбаски
Чай несладкий в термосе 1 л
Конфеты штук 6-8
Энергетик 2 бутылки всегда в авто есть
Пакет чипсов
Яблоки или груши нарезанные 2-3 шт
Свежие огурцы нарезанные 1-2 шт
По пути делаем техническую остановку в Пончиковой, на 100м км, там покупаем ведро пончиков и по чебуреку. Чебуреки с чаем съедаем сразу, остальное - по пути. Пончики везем в деревню
Дальше остановок не делаем, разве что приспичит. Чтобы время не терять. Едим прямо в пути, когда стоим в пробках. Дорога занимает 6-7 часов - два перекуса в дороге. Один - у пончиковой, другой - либо перед мостом через реку в пробке, либо в пробке перед жд переездом
Тот, кто пассажир, обеспечивает водителю возможность поесть - подает бутерброд, наливает чай, разворачивает конфету, солит яйцо...
Это в России. А в Израиле бы не получилось) Там дорожные камеры следят, чтобы водитель был пристегнут, чтобы руки были на руле и строго в определенном положении. Хочешь хлебнуть воды - паркуйся и пей
Но это всё ситуационно. Как-то я эти 400 км проехала - на литре молока с фермы и батоне белого хлеба) Аккурат по калориям хватило)
На саму дачу из готовой еды везем приготовленные котлеты, курицу запеченную или гриль, 3-литровую банку супа, вареный картофель
Чтобы там только разогреть
Ну и вообще еду - консервы рыбные и мясные, яйца и прочую гастрономию, бакалею, овощи...
В самой деревне есть запасы продуктов - макароны большой мешок, крупа разная, чай, кофе, печенье, соль, сахар, консервы, в общем, всё, что не портится, терпит перепады температур зима-лето и помещается в жестяные банки для защиты от мышей
На ближнюю дачу ехать час-полтора, поэтому туда с собой только чай, пару бутербродов. Если вдвоем-втроем - можно взять приготовленную еду в термосе с широким горлом, второе блюдо
Мы вообще поесть любим, и везде едим - как дома
И любой пикник и что угодно - представим, что накрываем дома праздничный стол. Все сервировали, разложили. Потом - фигурально берем скатерть за углы и со всем, что на столе, грузим в багажник авто, а на месте выгружаем и угощаемся. Поэтому никакой сухомятки, никаких сухих пайков. Нормально приготовленная еда, обычные столовые приборы
Хочешь в пути суп съесть - разложи порционно по банкам, подогрей и положи в сумку-термос. Захочешь есть - съешь нормальный человеческий суп, банки выбросишь, сумку освободишь
Вареный картофель, 4 шт
Вареные яйца 4 шт
Копченые колбаски
Чай несладкий в термосе 1 л
Конфеты штук 6-8
Энергетик 2 бутылки всегда в авто есть
Пакет чипсов
Яблоки или груши нарезанные 2-3 шт
Свежие огурцы нарезанные 1-2 шт
Чтобы там только разогреть
На дачу - булочки или печенье к чаю, лапшу быстрого приготовления, фрукты, овощи. Остальное там есть)))
Мне до дачи 30 мин езды
Деньги ,сегодня нет проблемм купить еду .
ничего, в любой поездке можно перекусить в кафе по дороге
До дачи пешком 25 минут, ничего не берём.
у меня дача в 2-х часах езды, кроме воды ничего не беру
Бутерброды, сухари, яблоки, воду
Ничего. Тут езды всего меньше часа.
толстенькую подругу беру !
Нарезанные соломкой сельдерей, морковь, огурец, фрукты, орехи, сухофрукты, можно крекер, из напитков только воду
Кофе и бутеры
Насколько долгую? 14 часов или 3 суток.
у нас нет дач, мы на море ходим
Мне до дачи часа 3 ехать. Бутербродом можно захватить. Далеко ездила очень давно - бабушка, мама брали вареные яйца, запечённую курицу, помидоры, огурцы, хлеб. По дороге покупали пирожки, молоко.
Что-то непортящееся, типа дошиков, а на первые пару дней - вареные в соленой воде куриные яйца, сыр, колбасу, лепешку, печенье, огурцы, Колу, сок.
А мне ехать не куда
А вообще бы шавухи по дороге как круто!
икра водка хлеб
бутерброды и кофе