Организация быта
А поездки на дачу вы считаете отдыхом или наказанием?

Наказание
Для меня - кусочек счастья!
Я счастлива, что у меня нет такой "дачи".
Я езжу иногда на чужую дачу, в гости.
Мне в радость, даже если "подпрягут" помочь, прополоть, вскопать, собрать :))
это бесформенные бабы. а не дамы..
Отдыхом
Я там живу периодически, в течение года. У меня там все так, как мне нравится. Занимаюсь тем, чем хочу. Попутно огородом. Так что не наказание, точно.
На чужую отдых, на свою наказание. Поэтому свою продала.
Sevinc S?f?rova
Почему так?
Отдых. Помогаю бабуле, но я ей хочу помогать. Она слишком старенькая, и тащит при этом огород
Когда ездили большой компанией ( дети+ родители+ родственники) и все дружно обрабатывали посадки, то это было классно! Когда дошло до того что посадки сократили и стали ездить вдвоём, то стало наказанием. Продали вполне успешно!
Отдых. У меня на даче нет плантаций. Пару грядок того-сего, ягодки, фруктики
На фото огород, а не дача. Мать другана все его заставляет на даче вкалывать. Весной рассады завозить, перекапывать огород. Осенью урожай собирать, выкапывать и увозить. Он туда ездить, естественно, не любит. Смысла в плантациях не вижу. Чтобы после недели работы еще туда ехать к верху дудкой в грядках ковыряться. Проще у Азербека в киоске купить пакет лука и картохи. Нежели навозить полный дом и весной выкинуть тк половина сгниет. У меня дача ассоциируется с отдыхом и спокойствием. И вообще, то место для меня не просто дача. С детства там нравится. Там все другое, не как здесь. Батя все грезит дачу продать. Как по мне, лучше квартиру продать, где я живу на 6 лет раньше, чем появилась дача. И малой родиной считаю именно тот лог с окрестными сопками и лесами. Очень много связано с тем местом.
Так что, для кого-то дача — плантация. Для кого-то, место для гулянок с баней, девочкам и и шашлами. А для кого-то вторая, но более важная родина.
Мы отдыхать ездим на дачу, а не работать
Наказание
Я там отдыхала. Мозги отключались от слова "совсем". В доме не то.. тут конечно кайф, но ты вечно живешь на этой самой даче. Я ничего не успеваю. Хорошо, у соседки козы, хоть что то иногда полю.
Если Вы сажаете картошку, у Вас есть теплицы, сажаете капусту и так далее, то у Вас не дача, а огород с домом, возможно с баней. но все равно огород. И это по-моему наказание. А если у Вас дом, баня, беседка, бассейн. Отсутствуют глобальные посадки, а есть небольшие грядочки с редиской, луком. петрушкой, то это дача и пребывание там отдых. Я так думаю.
Больше отдых чем наказание. Поработал, сделал шашлычек, выпил пивка.
Отдых скорее всего