Организация быта

В детстве в виде наказания вас били? обзывали? Кричали? Как это повлияло на вас если да? считает чтодетство было омрачено?

Нет, меня никогда не били и я своего ребенка не бью.
Яна Паюсова
Лучший ответ
били три раза в воспитательных целях, не сильно.. ремнём и прыгалкой... как-то раз папа назвал меня тупицей за то что в 23 ч не могла сообразить как решать задачи... не помню чтобы на меня орали, но голос повышали иногда, когда ругали ...не знаю как повлияло.. комплексов вагон, но не факт что из-за этого.
Анна $$$$$
В детстве не били но наказывать наказывать такое бывало .
не били но угрожали.
спасибо говорю за воспитание
Наталья Petrovna
избивали. практически каждый день. были переломы.
гречка, горох, резиновые шланги от стиральной машины, ремни с пряжками, веревки в соленой воде, просто сковородки, ноги и кулаки. мат и прочее.
ненавижу. с отцом не общаюсь.
Zlobina Lubov Не ...себе!
Света Васюта даже просто читать вами написанное трудно....
детство ваше прошло в пытках....

Что же можно сказать? Кроме сочувствия? Как утешить?
Выражу искреннее пожелание чтобы эти душевные травмы вас никогла не беспокоили и не отразились на вашем чувстве собственного достоинства Берегите себя! Удачи вам везде и во всем!
Юлия Трушина Да уж... Меня однажды тетка по попе шлепнула, так я до сих пор помню то место в квартире, где мы с ней кружились, и её развевающуюся юбку:)
Я ей сказала, что она змиля (змея).
Главное, что Вы выстояли.
Нет. мне хватало укора. хотя был шпаной
Лариса Егорова
Да.
Выросла с кучей комплексов, от которых пришлось избавляться всю взрослую жизнь.
Света Васюта пожелаю вам что бы эти негативные воспоминания стерлись из вашей памяти и вас не беспокоили а также удачи!
Главное что бы этот "стиль" воспитания не распространялся дальше....
Естественно, получала, когда заслуживала. Считаю, что справедливо. О детстве вспоминаю с трепетом, оно было у меня очень и очень хорошее.
Галина Гаубих
Не били, не обзывали и тон не повышали.
Наталья Ракуль
Вас кто обидел? Незаслуженно?
Угрожали отдать в детдом, часто говорили, что хотели мальчика, а не девочку. До сих пор удивляюсь - как вообще такое можно говорить своему ребенку... К счастью, никак не повлияло. Просто со своими детьми вела себя по-другому
Елена Шурупова
Света Васюта я тоже раз почти подобную глупость сыну сказала
прошло много лет а он помнит видно была травма
Сама своей глупости поражаюсь!
Не оскорбляли никогда. За дело иногда влетало. И то, больше на словах. Хотя... В 1 классе мама мои тетрадки рвала, как нечего делать-приходилось переписывать. Зато грамотная выросла ))
А*
Арина ***
Да по всем пунктам. Повлияло считаю хорошо. Во-первых я очень легко оторвалась от родителей и уехала так, что видимся только по скайпу и даже никогда не думала. И к тому же родители всегда нас учат, либо как надо делать либо как не надо. Считаю, что и бить детей можно, но как крайний вариант и исключительно за дело, а не потому что у мамы настроение хреновое.
Настя Ильина
Света Васюта Вы правы абсолютно но бить все таки не надо!
потому, что вы пользуясь тем, что больше, вы его просто запугиваете а не воспитываете!
Он должен понимать слова! а не "кнут" Кроме того неизвестно как это отразится в будущем на ваших отношениях А вы хотите самого хорошего для него, правда же? \
Поэтому, вместе с сочувствием к вашим пережитым страданием, хочу вам пожелать терпения доверительных отношений с ребенком
добра и удачи!
мое детство было омрачено перестройкой и девяностыми, а не парой лещей
отец был деспот. бил очень сильно брата до полусмерти. и мне руки перебил палкой. я нечаянно выпустила теленка со двора. страшная боль души до сих пор.
Надя Короткова
Света Васюта Вы знаете наказание было неадекватно преступлению
можно только сожалеть что самые близкие люди оказались самыми жестокими
и самыми "дремучими" Весь теленок с потрохами не стоит детских травмированных душ
Пожелаю вам поскорее вычеркнуть из памяти эти моменты и найти душевное равновесие
удачи вам!
всякое было, но детство было счастливым
Tanya Samchuk
нет никогда.. ругали но никогда не били и не кричали
Лариса Фоминых
Не били
Ага.... ничего... куча комплексов... избовляюсь потихоньку...
Света Васюта к своим детям применяете эти приемы?
Лупила мать ремнем, но за дело))
Было дело, потом отца гоняла, когда тот запивал и посылала подальше, если говорил что не так