Организация быта

Как думаете, до ближайшего магазина, остановки, до ближайшей цивилизации из дебрей пипикать 20-30 минут - это далеко?

Считай, больше 1 км копытами маслать, чтобы булку хлеба купить. А если нет машины... А если с пакетами из магазина... А если зимой... А в дождь, в грязь... Или 20 минут только до своего ЖК - это типа нормально?
Пипики распространяются со скоростью звука.
Зимой, она понижается, правда, но каждое лето при переходе температуры через +15*С, восстанавливается…
Километр можете легко пропиликать за три секунды!!!
А вот пук-пукать придется медленнее(((
Пуки далеко не распространяются)))
Виктория Ким (Цой)
Лучший ответ
По градостроительным нормам шаговая доступность - 15 минут пешком, транспортная доступность - 4 часа на авто
Полчаса от ЖК до остановки автобуса - далеко
Они живут в резервациях безвылазно, чем-то торгуют по интернету, какие-то курсы онлайн продают... И еду заказывают - в доставке
Застройщик считает - выкупай или арендуй коммерческие площади на 1 этаже своего ЖК, и на свой риск устраивай там хоть булочную, хоть овощной
Инзиля Бариева
мне до супермаркета тоже 20 минут пилить, от лени хлеб сама печь начала )
А зачем куда-то ходить? Позвонил и доставили.
Елена Полулях Это значит пропипикать всю деньгу на жрачку. Если уж так на широкую ногу жить, то можно и что-то поближе купить, а не таскаться за три девять земель
Это далеко и не удобно
Olga Paladi
Ну да, мне до пятерочки идти 3 минуты, до ближайшего тц 5
Это нормально. Я в городе до работы каждый день 2 км. хожу и обратно столько же.
Зимой можно санки взять. Летом тележку.
Зато воздух чистый!
Дождь можно переждать!
Надежда Nadia
Замечательно, живете в России сами, и не знаете про её внутреннее устройство и быт.
30 минут это обычное расстояние, я так понимаю - на машине по километражу 25 км примерно .... если там есть асфальт.
А есть глубинки, где ничего нет в радиусе 70 км. Уверен, что и дорог там нет, проселочные только.
Для меня вся Россия одно большое ненормально, но так и таких как я в России людей раз-два и обчелся. Приличные люди живут в крупных городах, а в селах да деревнях патриоты на букву Г.
Смотря где. В мегаполисе это воспринимается нормально, а в маленьком городе кажется безумной далью.
Татьяна Ким
Ну мы мелкими были мы целый час шли от платформы там где-то рядом магазин был
До дома летом через деревню соседнюю а потом лес
Так что 20 минут это ерунда
Туда к нас перекупщик приезжал привозил очередь вся деревня стяла
Нет.