Организация быта
Стирка от 60 гр и выше. Рекомендуют стирать при такой температуре. Бактерии, вирусы и всякое погибают, ниже нет. Кто ниб
Кто нибудь стирает при такой температуре? Я просто представляю, что с вещами будет ...
я стираю в реке на закате и сушу на ветру
наверно есть идиоты
Татьяна Дучиц
которые что?
60° - это не кипяток. Просто горячая вода. Бактерии гибнут только при кипячении. Я белое стираю при 60°, а потом утюгом проглаживаю ВСЁ белье.
Татьяна Дучиц
вы умнее специалистов, себя считаете ?
Татьяна Дучиц
белое тоже бывает разное
При 60 град никакие бактерии не погибнут.
Татьяна Дучиц
до свидания бабуля
На сушке все помрут
От солнечных лучей
Татьяна Дучиц
а зимой
60 стираю, выше нет
с вещами все норм
ставлю или Деликатно или Быстро.
Вряд ли при 60 гр все бактерии и вирусы погибают. Вирусы некоторые даже в космосе выживают. Обычно при 100 градусах погибают микробы и бактерии. С вирусами всё сложно
Татьяна Дучиц
вы будете при 100 стирать
Это нормальная температура. тоже всегда при такой стираю.Правда на этой неделе сломалась у меня стиралка, теперь пока вручную стираю, встаю раньше утром на 2 часа чтобы на работу успеть. Сегодня придёт уже третий по счёту мастер, очень надеюсь что починит наконец машинку.
Татьяна Дучиц
деликатные тоже ?
Лариса Попович
Да.
Было время, когда некоторые вещи я кипятил. Жаль, что современные машинки этого не умеют.
Многие бактерии, вирусы и всякое НЕ погибают при температуре 60 градусов.
А почему нельзя стирать при 60....... Я стираю постельное белье своё при 50. Оно дорогое, я жалею что красители потускнеют. Трусы стирают при 40-50, выше нельзя, резинки расползутся.
Микробы погибают от стирального порошка полностью, при любой температуре.
+ 60 является температурой для пастеризации, когда мы молоко покупаем. Микробов там уже нет.
Татьяна Дучиц
ааа
Стирка только смывает загрязнения, как и мыло.
Дезинфекция это отдельная операция на производстве после мойки оборудования. Как и в больнице.
Поэтому везде ставят еще дезинфекторы на умывальниках в пищевой промышленности и медучереждениях.
Стирка при температуре 40 градусов дезинфицирует вещи, если вы используете отбеливатель либо моющее средство на основе отбеливателя или если вы добавляете к моющему средству кислородный отбеливатель.
В быту дезинфицирует при стирке:
Белизна на основе хлора, стирать в холодной воде, иначе хлор улетучиваеться,
Отбеливатель или пятновыводитель на основе активного кислорода, типа Ваниш, при 40 градусах и выше.
Или глажка выше 100 градусов.
С добавкой пятновыводителя на основе активного кислорода можете стирать цветные вещи при 40 градусах.
Белое лучше смотрится при стирке 50-60 с отбеливателем Ваниш или аналогом.
В быту дезинфицирует при стирке:
Или глажка выше 100 градусов.
Татьяна Дучиц
))))
Никто при такой температуре не погибнет! Смешно просто. Подруга у меня медик. И муж её медик, но ловелас. Короче, нет у них гигиены.. и свои трусы подруга кипятила с мамиными...Вы бы видели как мама- профессор шумела по поводу, что от зятя заразу подхватила. Ничего серьёзного. Но они КИПЯТИЛИ.
Татьяна Дучиц
посмеетесь
Обычно стирают такой температуре и выше (еще называют гигиеническим) одежки и белья для младенца. А для всех не выше 40 градусов. Да и не надо максимально выжимать высокие обороты максимум до 800 об/м, чтоб складок не было...
Татьяна Дучиц
обычно да, но рекомендуют стирать выше 60
Я хз стираю в тазике по старинке ?✌️
Татьяна Дучиц
машинки нет?
Зачем тебе чтобы микробы умирали? Грязь убрал и все
Джинсы при такой температуре стирают
Татьяна Дучиц
от 60 ?