Организация быта
Как вы спасаетесь в транспорте, если вас укачивает?

У меня браслеты от укачивания ТрэвелДрим. Надеваю на обе руки сразу. Нет лекарств в составе, без вреда и тяги ко сну. С ними дорогу переношу отлично
Делаю остановку, выхожу и сижу на воздухе. Потом продолжаю движение
Едешь в машине - делаешь остановки
Едешь в электричке - можно выйти, отдохнуть и ехать на следующей
Едешь в поезде - выходи на остановках. А пока едешь - лежи на полке, расслабляйся, думай о приятном
Едешь в дальнем автобусе - проси, чтобы пересадили вперед салона
Летишь в самолете - пей воду маленькими глотками, соси леденец
И самодисциплина. Без расхлябанности
Едешь в машине - делаешь остановки
И самодисциплина. Без расхлябанности
Ношу с собой мятные конфеты, если не помогает выхожу из автобуса
1) Сплю.
2) Ругаюсь с другим человеком противоположного пола, которого тоже укачивает.
3) Выгоняю водителя и занимаю его место.
Пристегиваюсь всей пятиточечной системой, затягиваю плечевые ремни, включаю табло «пристегнуть ремни», локатор включаю, если был выключен, смотрю характер болтанки, меняю курс или высоту…
Так, за хлопотами и заботами легче переносится)))
Но, если выше тропопаузы, в стратосфере, тоже болтает, то приходится терпеть(((
В транспорте хоть в толпе, хоть задом неперёд, не укачивает никогда. Подруга у меня могла ехать исключительно сидя на переднем сидении, чтобы видеть дорогу иначе - плохо.
Vodka
Драмина
Всегда сажусь на переднее место (если есть возможность ) .Смотрю только вперед . По сторонам не смотрю.
Никогда с этим проблем не испытывал.
А вот у супруги с этим проблемы.
Поэтому, если предстоит дальняя дорога, покупаем таблетки от "морской" болезни. Помогает.
Если проблемы не ярко выраженные, наверное помогут некие напульсники, частенько их у детей (и не только ) видел. В эффективности не уверен, но тем не менее.
А вот у супруги с этим проблемы.
меня не укачивает
Дышу
Я купила себе и ребенку акупунктурные браслеты Трэвелдрим. Очень хорошо помогают от укачивания, не тошнит, поездки переносим спокойно.
Я чисто на дорогу смотрю , а если есть возможность еду с передам. Там все в азуре
конфетки есть специальные мне помогают к тому же вкусные
Жвачка,мятные конфеты,в машине можно и кусочек лимона пожевать,если есть
Я заранее пью таблетку драмины, тк знаю, что может укачать. но пью ее только при дальних поездках. При коротких поездках запаюсь лимонной водичкой.
Пакет не промокайка.